Дмитрий Смирнов

Как узнать размер (не знаю точно диаметр ли это или радиус) трубы?

Всем привет! Люди добрые подскажите чайнику пожалуйста! Имеется металлическая труба для отопления (делалось очень давно, годах этак в 60), на ней стоит радиатор чугунный. Как, черт его побери, узнать диаметр (а может и радиус, я просто не знаю) трубы? Штангеля нету. Насколько мне известно есть 0,5 дюйма и 3/4 дюйма. Это диаметр или радиус указан?

Александр Зверев

это внутренний диаметр - дюйм 2,5.. с мелочью - разница между этими трубами заметна на глаз..