Nurik Kurpekulov

вопрос из билетов пдд.

Почему в любом, ведь не сказано, что сигналка включена СО ЗВУКОМ ?

"в верху все сказано . он подчиняется только регулеровшику" ну, а зачем тогда вообще звуковой сигнал, если можжно без него проезжать, просто, просто хочу сказать, что будет не логично, вроде ?

Наталья :)))

Вы совершенно правы - ТОЛЬКО НАПРАВО, так как вкл. маячки без сирены преимущества не дают. Скорее всего опечатка в ответах.

Егор Половнев

Сказано русским языком:
"Включение звукового сигнала необходимо только для получения преимущества перед другими транспортными средствами, что в данном случае не требуется".
Поскольку на перекрёстке нет других машин, то и звук включать не надо.
Если бы были другие машины — тогда надо.

Лариса Сапрыкина

возможно тест устаревший, звуковой сигнал обязателен

As
Asemoka

в верху все сказано . он подчиняется только регулеровшику

Ва
Валерия

Запомни как правильно и не парься.

Анна Туралина

в любом и не мучайся.

Анна Пестова

Такая ситуация невозможна на дороге. Обязательно будут другие машины и звуковой сигнал придется включить.

Анна Тихомирова

Ничего здесь не устарело. Пункт 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 Правил, приложений 1 и 2 к Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.