Юлия Тимофеева

Подскажите, есть ли максимально напоминающий современный аналог игры "Космические рейнджеры"?

В своё время, будучи ещё школьником, наткунлся на серию этих игр, по глупости посчитав их, сперва, какой-то невнятной дешевкой. Чуть погодя я понял, что на том этапе аналогов не было и быть не могло. А что нам предоставляет современная игровая индустрия? Меня интересует космическая пошаговая стратегия с эллементами хотя-бы местами напоминающими те прекрасные текстовые квесты, развитием свего корабля и покорением вселенной. Заранее спасибо.

Ольга Жигарева

К сожалению ничего подобного нет (
Есть пошаговая космическая стратегия Космическая Федерация 2: Звёзды Страха, но она глобальная, там нужно цивилизацией руководить (хотя корабли можно самому придумывать и составлять) .

Но в конце года должна выйти обновлённая версия Космических Рейнджеров 2 с улучшенной графикой, новым сюжетом и др.

Кстати есть такая игра Freelancer, у неё жанр космический симулятор, но тем не менее она напоминает Космических Рейнджеров.

Пащенко Наталия

Космические рейнджеры 2: Доминаторы
EVE Online
Freelancer