Natali Notka

Что можно сделать из индюка? Он огромный и в духовку не влазит. он здоровый как динозавр

Александр Палютин

Приготовить : мясо по-французски ; в горшочках . Отдели мясо от костей : грудку отвари на салат ; ножки и крылышки запеки в духовке ( сделать надрезы и полоски чеснока засунь в них ; замаринуй сметаной со специями на 1 час, периодически переворачивай - запеки в духовке или в аэрогриле ) для гарнира отварной картофель или рис ; кости в морозилку на суп .

Дима

разрежьте значит вот проблема-то!

Антон Титов

Ну расчленяй его и в духовку! или на вертел.

Анастасия Пластинина

для этого надо купить новую плиту с духовкой побольше

Евгений Усов

Индейка отварная с соусом

Для рецепта вам потребуется:

индейка - 1 шт.
вода - 2-3 л
лук репчатый - 1 луковица
петрушка (корни) - 2 шт.
морковь - 1 шт.
масло сливочное (или жир птичий) - 2 ст. л.
сливки - 2 ст. л.
укроп, петрушка (зелень) , соль - по вкусу

Подготовленную тушку нарезать на порционные куски, положить в кипящую воду, варить на слабом огне до полной готовности (от 1 до 3 часов в зависимости от возраста птицы) , снимая пену. Соль, коренья, лук добавить приблизительно за полчаса до окончания варки. Готовое мясо выложить на блюдо и полить бульоном. Отдельно подать соус.

Для соуса: прогреть муку в масле или птичьем жире, затем добавить 3-4 стакана бульона, проварить или приправить сливками, смешать с рубленой зеленью. Гарнировать отварным рисом, картофелем или макаронами, картофельным пюре, тушеной морковью и горохом, отварной фасолью, цветной капустой или стручками паприки. Отдельно подать салат из сырых овощей.

! София Гульянц !

Разрежь те, одну из частей нафаршируйте и готов те как целую.

На
Надежда

Бутерброды с мясом индейки и огурцом
Состав
Хлеб пшеничный - 4 ломтика, мясо индейки - 70 г, сыр - 40 г, огурец - 1 шт. , сметана - 50 г, масло растительное - 2 ст. ложки, зелень петрушки измельченная - 1 ст. ложка.
Приготовление
Мясо индейки нарезают ломтиками и обжаривают в масле. Сыр натирают на терке, огурец нарезают кружочками. На хлеб кладут сначала ломтик индейки, затем кружок огурца, посыпают тертым сыром, поливают сметаной и украшают зеленью.