Мирза Мирзоев

Можно ли сделать котлеты из говядины в духовке? и как?

Владимир

Готовите домашний фарш, не постный. Остальное как для обычных котлет, много лука+ пару ложек сметаны, хорошо перемешать. а еще лучше отбить. Обвалять в сухарях ( не обязательно) и в духовку на 30 минут, перевернуть один раз.... перед самым концом можно на каждую котлетку положить маленький кусочек сливочного масла.

Татьяна Стукан

Натуральная котлета обжаривается на сковороде и гратинируется в духовке до нужной Вам готовности!

Ан
Антон

там можно сделать мясную запеканку. фарш котлетный выложить на сковородку, смазать яйцом и в духовку. я в середину овощи кладу, но это на любителя

Татьяна Небера

я часто в духовке котлеты делаю. . .фарш делаете, как для обычных котлет, хорошо отбить, панировать в муке или сухарях и выложить на смазанный растительным маслом противень. один раз перевернуть.

Александр Дудин

Для приготовления 10 котлет понадобится:
1 кг мяса (500 гр. говядины и 500 гр. свинины) или 1 кг уже готового свино-говяжего фарша1/3 батона белого хлеба и ¾ городской булки1 яйцо1,5 ч. л. соли, перец, специи по вкусу1 ст. л. растительного масла1 некрупная луковица

Включаем духовку разогреваться до 180 градусов. Хлеб замачиваем на 20
минут в холодной воде, тем временем пропускаем мясо через мясорубку в
случае, если не используем готовый фарш. Вводим в фарш яйцо, затем соль,
перец и специи, мелко порезанный лук и хорошо разминаем массу до
полностью однородного пластичного состояния. Делим фарш на 10 равных
частей и формируем из каждой котлету.
Противень смазываем растительным маслом и аккуратно укладываем на
него котлеты, после чего отправляем их в уже разогретую духовку. Через
20 мин подливаем на противень пол стакана кипяченой воды и выдерживаем
котлеты еще 10-15 минут. Вынув противень, дайте котлетам немного остыть,
буквально 5-7 минут, для того, чтобы они легко отделились от противня и
не деформировались. Все очень просто и невероятно вкусно. Приятного
аппетита!

Тигран Кобегкаев

Котлеты из рубленного мяса

мясо (свинина)

3 яйца

3 ст. л. крахмала

3 ст. л. майонеза

соль, перец, специи к мясу

Достаточно известный рецепт.

Мясо подморозить, чтобы можно было легко порезать мелкими кубиками, еще я
чуть-чуть лук добавила, но это чисто на мой вкус.

Все ингредиенты смешать в миске.

Готовила я не на сковородке, а в духовке, в таких специальных силиконовых
формочках для кексов, еще и сыром сверху присыпала. Вкусно получилось - снаружи
зажаристая корочка, а внутри - нежное ароматное мясо.

ну а это если без формочек, то просто обжарить на
сковородке.

За счет майонеза мясо как бы маринуется и может храниться в холодильнике пару
дней. А при готовке, за счет крахмала, не ужаривается, а, наоборот,
поднимается. Котлеты из рубленного мяса поэтому получаются нежные и
воздушные.