Ва
Васёк

сочные котлеты как приготовить как приготовить сочные котлеты из говядины

Анна Пушкова

Говядина — 0,5 кг
Свинина — 0,5 кг
Лук репчатый — 2 шт
Чеснок — 5 зуб.
Сметана — 200 г
Масло подсолнечное (для жарки)
Лавровый лист — 1 шт
Соль (+ Перец)
Сухари панировочные — 3 ст. л.

Мясо с чесноком провернуть через мясорубку (лучше 2 раза).
Лук мелко порезать, обжарить с маслом до золотистого цвета, остудить и добавить в фарш.
Сюда же добавить яйцо, сметану, посолить, поперчить по вкусу.
Формируем котлеты, обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем на сковороде до золотистой корочки.
Когда котлеты будут жарится, добавляем в сковороду 1 лавровый лист и накрываем крышкой.
В конце жарки лавровый лист вытаскиваем.

Са
Сашка

Фарш(говядина -свинина),репчатый лук,соль,перец.сырая картошка натертая ,лепите котлетки,сразу кладете на раскаленную сковородку,...обжариваете с 2 сторон до образования румяной корочки..(все соки остаются внутри),потом накрываете крышкой и доводите до готовности.
Если только из говядины,то добавьте маленький кусочек сала...он смягчит вкус котлет....

Dimka

Много !! лука припущенного до прозрачного состояния на смеси раст. и сл.масла
Булочку замоченную и отжатую от влаги
Кусочек мягкого сливочного масла или сметаны в фарш
.Еще добавляю натертую на самой мелкой терке морковь а, еще лучше кусочек тыквы или кабачка. Котлеты нежные и мягкие получаются

Kattabek Gaffarov

Чтобы котлеты были сочными, нужно добавлять в фарш немного тёртой сырой картошки, можно добавить яйцо.

Екатерина Мельникова

Чтобы котлеты (из любого мяса) были сочными, надо обязательно добавить в фарш какой-то наполнитель: размоченную в молоке мякоть белого батона, натертый на мелкой терке сырой картофель, и обязательно побольше лука положить в фарш, припущенного, пассерованного, сырого, кому как нравится.
Без наполнителя котлеты сочными не будут.

Юляша Чернецова

Мякишь хлеба замочи в молоко, в фарш добавь лук, чеснок, перец, яйцо, соль, отожми хлеб и котлеты. Обьедон!

Юлия

делай как обычно, но лука побольше

Светлана Иванова

коль без свиньи. .
то жира барана толстого добавь...

Евгений Грачев

Сочные куриные котлеты.

Надежда Удалова

Котлеты в духовке

500 г фарша
1 яйцо
1 ст. л. сметаны
3 ст. л. сыра на терке
соль, специи

Фарш измельчила блендером в пюрешку, добавила соль, специи. В отдельной посуде смешала яичко со сметаной и сыром. Формочки для кексов смазала маслом растительным. Туда выложила фарш, сделала углубление. И в эту ямку смесь с яичком. В духовку минут на 25.

Котлеты из рубленного мяса

мясо (свинина)
3 яйца
3 ст. л. крахмала
3 ст. л. майонеза
соль, перец, специи к мясу

Достаточно известный рецепт.
Мясо подморозить, чтобы можно было легко порезать мелкими кубиками, еще я чуть-чуть лук добавила, но это чисто на мой вкус.

Все ингредиенты смешать в миске.
Готовила я не на сковородке, а в духовке, в таких специальных силиконовых формочках для кексов, еще и сыром сверху присыпала. Вкусно получилось - снаружи зажаристая корочка, а внутри - нежное ароматное мясо.

ну а это если без формочек, то просто обжарить на сковородке.
За счет майонеза мясо как бы маринуется и может храниться в холодильнике пару дней. А при готовке, за счет крахмала, не ужаривается, а, наоборот, поднимается. Котлеты из рубленного мяса поэтому получаются нежные и воздушные.

Юрий Якушев

добавь моченый белый хлебчик и лучок