Иванова Мария

как приготовить готовые котлеты в пароварке?

К сожалению инструкция утеряна ( чтобы скачать в интернете везде просят №тел (( Пароварка elenberg bv 7182.Знаю что надо залить воду в нижнее "дно",а что дальше? какое время ставить? и нужно ли дожидаться когда там вода закипит? или все сразу можно? Заранее спасибо!!!

Ирина Грановская

Говяжьи котлеты на пару.
Для приготовления котлет потребуется:

- 500 гр. говяжьего фарша;
- 3 шт. сваренных в мундире клубня картофеля;
- 0,5 городской булки;
- 1 яйцо;
- 3 ст. ложка растопленного сливочного масла;
- 0,5 ч. ложки соли.

В глубокой миске соединяем: говяжий фарш, натертый на мелкой терке сваренный в мундире картофель, мякиш размоченной в воде городской булки, яйцо и соль. Смесь хорошо перемешиваем. Из полученной котлетной массы формируем плоские, среднего размера котлеты.

Котлеты укладываем на решетки пароварки и готовим на усиленном пару в течении 10-12 минут. Готовые котлеты извлекаем из пароварки, приправляем растопленным сливочным маслом, раскладываем по порционным тарелкам и подаем с любым гарниром на стол.

Чтобы котлеты получились еще более сочными, перед приготовлением их необходимо заморозить в морозилке. Замороженные котлеты помещаем на решетки пароварку и готовим на усиленном пару в течении 15-20 минут.