Наталья Кикаева

А как вы готовите говядину в духовке?

Хочется приготовить говядину с картофелем и каким нибудь соусом, поделитесь советом вашим самым потрясающим! Спасибо

Макс Гордеев

Кусочки говядины, запеченные с картофелем и сыром Ингредиенты: Говядина (вырезка) — 400-500 гПриправа (по вкусу)
Сметана (или майонез)
Картофель (средний) — 5-6 шт
Сыр — 150 г
Масло сливочное (смазать горшочки)

Рецепт:
Нарезаем мясо на небольшие кусочки, приправляем.
Я добавляла соль, перец, чеснок гранулированный, приправу для мяса и майонез.
Все перемешиваем.
Чистим картофель, натираем его на крупной терке.
Трем сыр и почти весь добавляем в картофель. Часть, которую оставили, посыпем сверху для образования красивой корочки. И тоже добавляем майонез или сметану и все перемешиваем. Не забываем посолить.
Смешиваем мясо с картофелем.
Смазываем наши горшочки маслом, раскладываем картофель с мясом и сверху посыпаем сыром, который оставили.
Ставим в духовку и запекаем при температуре 220-250*С около часа.
За пять минут до готовности снимаем крышки, чтобы подрумянился сыр.

Анастасия

Запеченная говядина все равно будет жестковатой. Для того, чтобы приготовить это мясо в духовке, его нужно заранее замариновать в луке, соевом соусе и горчице (около суток) , предварительно разрезав на небольшие брусочки (как картофель "фри"). Затем, слегка подсушив мясо, разложить его на противень, сверху разложить половинки очищенного картофеля, поперчить-посолить по вкусу, добавить любимые приправы и поставить в хорошо нагретую духовку на 30-40 минут Сделайте тем временем соус, размешав томатную пасту или кетчуп с водичкой. Влейте соус в готовящееся блюдо, распределив его равномерно. Затем закройте фольгой весь противень и оставьте подтушиться минут на 20-30. Все то же самое лучше делать в мультиварке, сначала с открытой крышкой, затем закрытой.

Кр
Кристина

Рецепт запекания говядины в фольге.

Понадобится: 1кг филе говядины, 1 головка чеснока, 0,5-1
морковь, специи для натирания мяса (это может быть молотый перец, орегано и
другие травы, горчица, лавр и т. д.) .

Мясо зачистить от пленок, промыть, обсушить. Морковь и
чеснок нарезать тонкими брусочками - они будут использоваться для шпигования.
Сделать в мясе по всей его поверхности проколы, вставить в них чеснок и
морковь. Натереть мясо специями (помните: солить нельзя!) , герметически завернуть
в фольгу, положить на противень в разогретую до максимальной температуры
духовку, после того как заметите шкворчащие звуки, температуру убавьте,
запекать мясо около часа до готовности.

Подаваться такое мясо может как в горячем, так и в
холодном виде.

Существует очень много тонкостей приготовления мяса в
фольге. Например, многие повара считают, что перед запеканием мясо нужно
вымочить около часа в красном вине или другом маринаде. Ну и, конечно, что уже
более известно:

если хотите чтобы на вашем запеченном в фольге мясе была
румяная корочка, то фольгу нужно развернуть и запечь мясо 5-10 минут.

============================================================================