Вероника Антипина

Помогите пожалуйста решить задачу в Паскале. а то два 2 дня уже сижу. по теме "РАЗВЕТВЛЯЮЩИЕСЯ АЛГОРИТМЫ". Два прям

Два прямоугольника, расположенные в первом квадранте, со сторонами, параллельными осям координат, заданы координатами своих левого верхнего и правого нижнего углов. Для первого прямоугольника это точки (x1, у1) и (х2, y2), для второго – (х3, у3), (х4, y4). Составить программу, определяющую, пересекаются ли данные прямоугольники, и вычисляющую площадь общей части, если они пересекаются.

Катюня Андержанова

Так не сидеть надо, а изучать вопрос.
if (Abs(max(x1, x2) - min(x3, x4)) < (abs(x1-x2) + abs((x3-x4)))) and
(Abs(max(y1, y2) - min(y3, y4)) < (abs(y1-y2) + abs((y3-y4)))) then
begin
S :=((abs(x1-x2) + abs((x3-x4)) - Abs(max(x1, x2) - min(x3, x4)) *
((abs(y1-y2) + abs((y3-y4)) - Abs(max(y1, y2) - min(y3, y4));
Writln('Пересекаются, площадь пересечения ' , S);
end Writln('Не пересекаются');

Если требуется подробное решение пиши на почту

Алексей Макаров

пиши в личку, за деньги делаю...

Затирахин Дмитрий

братан а как они могут пересекаться если координаты одни такие а другие выше они не пересекаются если смотреть по диагонали они находятся друг над другом по диагонали

Юлия Студеникина

uses crt;
var ug: Real;
s: char;
Begin
ClrScr;
Writeln('Какой перевод осуществить в градусы или радианы: ');
Writeln('r-в радианы, g- в грдусы');
Read(s);
Writeln('Введите величину угла: ');
Read(ug);
Write(ug:3:3);
If (s='r') or (s='R') or (s='к') or (s='К') then
Write(' град. =',ug*pi/180:3:3,' рад. ')
else
Write(' рад. =',ug*180/pi:3:3,' град. ');
Readkey;
end.