Евгения

Помогите 2 варианта. какие пути решения проблемы севера и юга? (проблема развитых и развивающихся стран)

Марго

Путей решения надуманной проблемы "Севера" и "Юга" - нет. Лет тридцать назад я работал в одной из стран "Юга" и пригнав на техобслуживание своё "Вольво" подслушал разговор двух явно не бедных "южан", которые ждали свои "Вольво". Один "южанин" сказал своему приятелю: "Я был в Швеции на заводе, где делают эти авто. Там крыло штампуют за несколько секунд и стоит это крыло 100 долларов. У нас гроздь бананов растет 6 месяцев и чтобы купить новое крыло на мою машину надо продать почти тонну бананов. Несправедливо. Будет справедливо, когда 1 банан будет стоить как одно крыло на мою машину". Кстати, персонал станции техобслуживания был шведским.
Проблема "Севера" и "Юга" будет решена, когда "южане" смогут работать как "северяне" и перестанут нанимать "северян" в качестве квалифицированной рабочей силы.