Евгений Григорьев

Какие общие черты между развитиыми странами и развивающимися??

Алексей

Если посмотреть на перечень государств с развитой экономикой (Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США, а также Андорра, Бермудские острова, Фарерские острова, Ватикан, Гонконг, Тайвань, Лихтенштейн, Монако и Сан-Марино) и развивающихся стран (132 государства Азии, Африки, Латинской Америки, Океании, так называемого третьего мира) , то можно увидеть, на мой взгляд, одну общую черту - это единая мировая капиталистическая система с господством единых экономических законов. Оставаясь звеном мировой экономики, развивающиеся страны обречены находиться в экономической и политической зависимости от экономик развитых стран.