Сергей Белый

Вопрос для медиков! Сильно ли арбидол садит иммунитет?

Тарас Никандров

Прочтите тут и станет понятно почему была запущена в свое время каждые 5 мин реклама арбидола, йодмарина, терафлю. Это триада геноцидарной медицины. Йодомарин нарушает щитовидку. Терафлю содержит 4 компонента, влияющие прежде всего на почки, что является причиной того что активный йод (йодомарин) его излишки не выводятся в организме. А это причина зоба, узлов в щитовидке, как и без всякого Терафлю. . Арбидол противовирусный препарат совершенно бесполезный при гриппе содержит также имунномодулятор ФГ 6,4. А стимуляция при гриппе иммунитета прием арбидола, когда нарушена щитовидка ведет к тому что костный мозг получает двойную нагрузку и происходит сбой в его работе. Вот так запускаются механизмы тяжелых болезней: гипофункции костного мозга-аппластическая механизма, или гиперфункция-лейкозы прежде всего у детей ведь "недостаток йода" восполняют с усердием начиная с детского садика. А бестолковые мамашки боясь кретинизма у детишек и которые сами поражены этим кретинизмом, веря рекламе в полной мере кормят их йодомарином здоровых детишек еще и дома, делая их больными.

Роман Феденко

арбидол - препарат и противовирусный и иммуностимулирующий. Он не садит иммунитет. Просто зачастую он вообще не нужен. Так как заболевая наш иммунитет - сначала активируется (чтобы побороть вирусов) , затем этот же иммунитет тормозится (так как к вирусам уже выработали антитела) . Поэтому мы принимая арбидол зачастую не знаем на что влияем... на какую стадию иммунитета (когда он активизируется или тормозится) . Сроки болезни у каждого разные... кто-то один день болеет, а кто-то 7 дней. И влиять когда иммунитет активный - это ещё можно. Но когда он тормозится.... потому что выработались антитела... и он тормозит воспаление (то ли горла, то ли гланд).... то зачем нам в этот период принимать арбидол и с помощью него замедлять этот процесс выздоровления... активируя иммунный ответ... удлиняя воспаление

Елена Иванова

результаты проведенных исследований свидетельствуют о том, что арбидол обладает иммуномодулирующей активностью, проявляющейся в повышении общего количества Т–лимфоцитов и Т–хелперов, стимуляции фагоцитарной функции нейтрофилов и индукции активности естественных киллеров. препарат не оказывает иммуносупрессирующего эффекта на выработку специфических антител к респираторным вирусам.

Галина Тихонова

мне помогал и не раз быть более менее огурчиком во время болезни.