Олег Павловский

напишите пожалуйста задачу с решением на движение для 5 класса))

Афина Гор

1 ЗАДАЧА : По течению реки катер проходит расстояния между пристанями А и В за 7 часов а против течения за 9 часов. Скорость течения реки равна 5км/ч. Определите собственную скорость катера.

2 ЗАДАЧА: Двое всадников выехали одновременно навстречу друг другу из посёлка Рябиновка и деревни Зелёный Дол. Первый всадник ехал до места встречи 5 часов со скоростью 12 км в час, а второй проехал до места встречи 2/3 того расстояния, которое проехал первый всадник Вопрос: чему равно расстояние между посёлком Рябиновка и деревней Зелёный Дол.
Решение 2-ой задачи :

5*12=60 км проехал первый всадник.
60:3*2=40 км проехал второй.
Итог: 60км + 40км = 100 км расстояния.

3 ЗАДАЧА :

Автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч. Расстояние от деревни до города 100 км.
Сколько часов понадобилось автомобилю доехать до города?

Время = Путь делит на скорость:

Время = 100км. / 50км/ч = 2 часа.

Ответ: 2 часа.

И заметь-те все эти задачи я нашла в своём учебнике за 5 класс!!!!))))))))) )

As
Asem

Автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч. Расстояние от деревни до города 100 км.
Сколько часов понадобилось автомобилю доехать до города?

Время = Путь делит на скорость:

Время = 100км. / 50км/ч = 2 часа.

Ответ: 2 часа.