Елена Дудина

Составите мне задачу про движение в воде? я 5 класс.. . пожалуйста!! ! только прикольную....

кто первый тому 10 балов!!!

Ирина Алексеева

1.Скорость катера по озеру равна 16 км/ч. Какой путь пройдет катер за 3 часа?
2. Теплоход, скорость которого в неподвижной воде равна 25 км/ч, проходит по течению реки и после стоянки возвращается в исходный пункт. Скорость течения равна 3 км/ч, стоянка длилась 5 часов, а висходный пункт теплоход возвращается через 30 часов после отплытия из него Определить сколько километров теплоход прошел за весь рейс.
3.Моторная лодка за 4 часа проплыла по озеру 60 км. Найдите собственную скорость моторной лодки.