Александр Некрасов

.Нужно менять масло. Машина Москвич Святогор 1999 г. в. Какое масло нужно покупать?

Дело в том что раньше всем занимался молодой человек, а теперь всё самой приходится делать

значит, покупаю синтетику (можно ещё и фильтр поменять) ?
а мрака масла?

Елена Виснер

фильтр тоже да покупай ну смотри сама

Lemand

Купи промывочное, а потом заливай смело какое хочешь (минералку, синтетику) - SAE-10\W-30, например

Лена Семичева

Желательно какое было! В принципе без разницы, они всю жизнь на Автоле ездили!

Татьяна Ременюк

Возьми промой, предварительно чтоб температура машины была разогрета. .
Потом для таких годов я думаю достаточно минералки. .
Синтетика была бы лучше конечно. и по финансам разница серьёзная, смотрите сами)
Если что, вазовское любое синтетическое какое есть возьмите и всё..
Про масляный фильтр не забудьте - сменить.

Галина Жабина

Масла разных фирм имеют разный химсостав, вступающие между собой в реакцию компонеты могут привести к тяжелым последствиям-пена, забьет сверления для смазки подшипников коленвала и т. д.) .
Двигатель нужно промыть от старого масла, и в дальнейшем использовать одну и ту-же марку, какая всегда есть.
Лейте летом 16сантистокс (с учетом износа-двигатель не новый), зимой 10-12(легче заводить), наши регенерированные не используйте, лучше импортные у них Т вспышки от 210С, у наших от 160. Шелл Мелина хорошее масло.

Ozod Matkarimov

Лукойл-Супер 10-40, полусинтетика, можно без промывки.. . 2 тыс проехать и сменить снова, промоется двигатель...