Наталья Голикова

1010в восмеричной системе, паревести вдесятичную систему

1010в восмеричной системе, паревести вдесятичную систему, а затем проверить результат, выполнив обратные переводы

Михаил Кучинов

Очевидно, что 512+8=520
Обратный перевод ты уж как-нибудь сам.

Татьяна Небера

(8)1010=(10)520. Способ перевода писать лень.. . Он есть в интернете.. . Просто напиши перевод из восьмиричной системы десятичную.. . Возможно там придеться вначале в двоичную переводить, а потом в десятичную.. . ТИпа легче проверить.. . Короче не помню как оно точно...