Ал
Алсу

Как правильно выпрямлять волосы утюжком?

Я уже 3 года выпрямляю волосы, но только в этом году начала использовать увлажняющую сыворотку для волос, по легенде парикмахеров она защищает от ожогов . Как обычно после мытья я сушу полосы (не феном, говорят вреден, а волосы у меня секутся и плохо растут (не часто стригу поэтому) , рисковать не хочу, просто жду когда высохнут в общем) , потом на выпрямление у меня уходит 40 минут, поэтому голову я пою не каждый день, а по мере загрязнения. Раньше они у меня были ооочень кудрявые (спиралью) и ооочень объемные, сейчас я заметила что они стали просто волнистыми но объем стал еще больше, меня устраивают волнистые волосы, но этот объем меня доканал еще в детстве . Пыталась выпрямлять только с верху, что бы уменьшить пушистость, но смотрелось не красиво, да и получилось дерьмово . Вообщем кто то может посоветовать как правильно уменьшить пышность и оставить волны?

Паша Гордеев

Утюжок еще вреднее чем фен. перед сушкой не важно феном или утюжком, лучше всегда наносить термоспрей. кудрявые волосы больше подвержены ожогам чем прямые, т к структура другая и более слабая! на кончики наносите увлажняющие спреи, делайте маски. и лучше всего высушивайте волосы естественным образом. кудрявые волосы всегда в моде.

Раиса Ахмедуллаева

У меня была такая же проблема с детства вились волосы и был большой объём этим летом пошла в парихмахирскую и попросила подстричь мне кончики, так мне отрезали 30 см я была расстроена, но оказалось что это мне поголо избавиться от объёма. Если ты не хочешь подстригать волосы то можешь Спросить в косметическом магазине какие нибудь маски для волос, сейчас их очень много.

Алёша Мальчик

Я сколько выпрямляла волосы потом после него такие секущие все волосы испортила!