Александра Гребёнкина

как и КАКИЕ выявить соли в организме? Что и сколько должно быть в моче или еще где? ГОД УЖЕ СДАЮ МОЧУ ВРАЧИ НЕ ЧЕГО НЕ Г

как и КАКИЕ выявить соли в организме? Что и сколько должно быть в моче или еще где?

ГОД УЖЕ МУЧАЮСЬ - БОЛИТ МОЧЕВОЙ КАНАЛ - ВРАЧИ МЕНЯ ФУТБОЛЯТ ДРУГ К ДРУГУ - А СОЛИ ЭТО 10000 % - Я САМА РЕШИЛА ВЫЯСНИТЬ ЧТО И КАК

НЕ ЦИСТИТ ЭТО 100% ВРАЧИ ГОВОРЯТ СОЛИ А КАКИЕ ЧТО КАК ЧЕМ ЛЕЧИТЬ НЕ ЗНАЮТ
К ДРУГИМ ХОДИЛА ОПЯТЬ 25 - РАЗВОДЯТ НА АНАЛИЗЫ ИТД

узи проверяла - ВСЕ НОРМАЛЬНО - ВРАЧ УЗИСТ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО СОЛИ В ОРГАНИЗМЕ

33 года

Же
Женя

Из организма не выводятся преимущественно щелочные, минеральные и жирные соли, такие как ураты, фосфаты, оксалаты. Для растворения упомянутых солей обычно пользуются принципом "Подобное растворяется подобным".
Поскольку плохо растворимые соли организма образованы на основе химических реакций нейтрализации сильных щелочей (желчи и трипсинов) со слабыми кислотами желудка, то в основном соли организма имеют щелочный характер. Следовательно, большую часть солей можно вывести из организма путем введения в организм подобных растворителей, т. е. щелочей, причем безвредных для организма. Например, чаев, приготовленных из растений, являющихся щелочными из-за содержания в них алкалоидов (корни подсолнуха) . Алкалоиды же по своему определению представляют собой азотсодержащие щелочноподобные вещества.

Тест-полоски "pH-тест"
рН мочи
рН мочи - важный показатель для диагностики состояния человека. Изменения рН мочи могут сигнализировать о:

Повышение рН > 7:

Метаболический и дыхательный алкалоз;
Хроническая почечная недостаточность;
Почечный канальцевый ацидоз (тип I и II);
Гиперкалиемия;
Первичная и вторичная гиперфункция паращитовидной железы;
Диета с большим содержанием фруктов и овощей;
Длительная рвота; Инфекции мочевыделительной системы, вызванные микроорганизмами, расщепляющими мочевину;
Введение некоторых лекарственных препаратов (адреналина, никотинамида, бикарбонатов) ;
Новообразования органов мочеполовой системы.
Снижение рН < 5:

Метаболический и дыхательный ацидоз;
Гипокалиемия;
Обезвоживание;
Голодание;
Сахарный диабет;
Туберкулез;
Лихорадка;
Выраженная диарея;
Прием лекарственных препаратов: аскорбиновой кислоты, кортикотропина, метионина;
Диета с высоким содержанием мясного белка, клюквы.
При мочекаменной болезни: мочекислые камни чаще образуются при рН ниже 5.5, оксалатные – при рН 5.5-6.0, фосфатные – при рН 7.0-7.8. Особенно важен контроль рН мочи у новорожденных и лиц пожилого возраста, так как снижение уровня рН ниже 5.0 приводит к неправильному формированию, либо изменению структуры костной массы, так называемому "вымыванию кальция".

Александр Котик

в моче ничего не должно патологического быть, может быть только 1-2 эритроцита в поле зрения и лейкоцита 1-3 в поле зрения. А выше этих значений - уже где-то воспаление. Не должно быть в моче ни белка, ни ацетона, ни солей-оксалатов и. тд.
Боль в мочевом канале может быть при цистите, уретрите, моче-каменной болезни.
И не всегда моча может показать воспаление....

Ан
Анна

Общий анализ мочи - нормальные показатели
Цвет мочи соломенно-желтая
Прозрачность мочи прозрачная
Запах мочи нерезкий
Реакция мочи или рН рН больше 4 и меньше 7
Плотность мочи В пределах 1,012 г/л – 1022 г/л
Белок в моче отсутствует, до 0,033 г/л
Глюкоза в моче отсутствует, до 0,8 ммоль/л
Кетоновые тела в моче отсутствуют
Билирубин в моче отсутствует
Уробилиноген в моче В пределах 5-10 мг/л
Гемоглобин в моче отсутствует
Эритроциты в моче до 3-х в поле зрения для женщин
единичные в поле зрения для мужчин
Лейкоциты в моче до 6-и в поле зрения для женщин
до 3-х в поле зрения для мужчин
Эпителиальные клетки в моче до 10-и в поле зрения
Цилиндры в моче отсутствуют, единичные гиалиновые
Соли в моче отсутствуют

Проверить на УЗИ почки-на предмет солей или камней.

Ек@терин@ Я!

Сколько вам лет?