Андрей Мясо

Как расчитать сумму занижения налога на прибыль при следующих условиях:

Определить сумму занижения налога на прибыль за 2008 г. ООО «Марс» (г. Москва, общая система налогообложения) в результате необоснованного отражения в качестве расходов обязательств перед ООО «Луна» (общая система налогообложения) по сделке об оказании информационных услуг по исследованию рынка на сумму 2 360 000 руб. , в том числе НДС. В соответствии с декларацией по налогу на прибыль за 2008 г. ООО «Марс» получило доходы на сумму 28 000 000 руб. , осуществило расходов на сумму 23 000 000 руб. Сумма налога составила 600 000 руб. В декларации за 2008 г. заявлен весь убыток за три предыдущие налоговые периода.
В 2007 г. ООО «Марс» необоснованно заявлен убыток в сумме 1 000 000 руб.

Екатерина Рублёва

образование в другом разделе....