Леся

По налогу на прибыль.

Годовая декларация. Почему декларация противоречит себе. Налог на прибыль за год (к доплате или уменьшению ) рассчитывается ( налога на прибыль за год минус налог на прибыль за 9 месяцев плюс авансы за 9 месяцев. ) Если я прибавляю все доначисления и уменьшения за год по декларациям и начисленные авансы за год. То налог на прибыль будет больше 20 % . Почему так Правильно ли это Почему в авансах за год учитываются только авансы за 3 квартал. Это государство так надувает нас?

Помогите .Или я не понимаю декларацию . Начальница дала задание быстро высчитать и все проверить. Голова едет.

Графова Наталья

"Почему так Правильно ли это Почему в авансах за год учитываются только авансы за 3 квартал. Это государство так надувает нас? "

Авансы за 6 месяцев учитывались в Декларации за 9 месяцев!

Юрий Кальянов

Если ты богатая и счастливая, то зачем тебе этот налог? А декларация противоречить себе никак не может. По ее итогам за очередной период налог рассчитывается к доплате или к уменьшению за очередной квартал исходя из начисленной суммы с начала года за минусом авансовых платежей за предыдущий период. Под термином "авансовые платежи" не подразумевается, что последние уплачены, а только НАЧИСЛЕНЫ. Например, за год было начислено 1 млн руб. налога на прибыль, а за 9 месяцев было начислено (не уплачено) 0,7 млн руб. Значит, начислен к доплате 0,3 млн руб. (1-0,7). И при этом не важно, сколько вы уплатили на самом деле. Фактическая сумма оплаты в декларации не пишется. Налоговая инспекция ее учитывает особо.