Наташа Румянцева

помогите пожалуйста. надо придумать 10примеров простых односоставных предложении. Спасибо

Qahramon Turaqulov

Односоставные предложения - это особый тип простого предложения.
В отличие от двусоставных они имеют только один главный член - подлежащее ( Весна! Голубые пригорки незабудок. ) или сказуемое (Пойдемте в сад. Люблю грозу в начале мая. )
При этом односоставные предложения с одним сказуемым делятся на безличные (Мне грустно поневоле. ) и личные (Не гляди же с тоской на дорогу. К кому-то принесли от мастера ларец. В лес дров не возят. Бездонную бочку водой не наполнишь. Вижу горы и долины. )
Вот Вам и примеры односоставных предложений.