Павел Копытцев

Помогите с Односоставными и двусоставными предложениями

Можете помочь?
Я тут просто не понимаю разницы вообще.
Например двусоставн. предложение: Морской ветер треплет флаги на катерах ( Ветер-подлежащее, треплет сказуемое)
а теперь односоставное : Болото затянуло туманом (болото - подлежащее, затянуло подлежащее? ) Это же тоже двусоставное! !
Не вижу и не понимаю разницы в этих предложения, можете помочь и объяснить?

затянуло тоесть сказуемое

Анастасия Бирюкова

во втором предложении болото не является подлежащим. вдумайтесь в смысл предложения, болото не выполняет никакого действия. здесь присутствует только сказуемое, а значит это предложение - односоставное. а в первом предложении и подлежащее, и сказуемое присутствуют, т. е. оно двусоставное.

Катеринка Балеринка

Во втором предложении слово болото стоит в вин. падеже. Следовательно, оно не может быть подлежащим. Остается только одно сказуемое-затянуло.