Александр Ткаченко

C# Windows Forms, предача данных между формами

Здравствуйте, очень нужна помощь! Скажите, как переносить данные из одной формы в другую (с#), например создать переменную, которая будет доступна обеим формам. Я просмотрел уже много форумов, но что-то так и не понял ничего (( Если можно, объясните пожалуйста поподробнее, буду очень благодарен, заранее спасибо!!!

Алексей

Вы не поверите, но есть замечательный способ! Создайте базу данных, и после этого она будет доступна любому приложению на любом языке, к которому вы её подключите.

Просто Жанезия

плюс одна форма, это значит наследовать все от главной - вот тебе ответ!

Татьяна ***

А формы в одном проекте?

Дмитрий Суслин

public static int YrVariable;

Опиши в одной из форм и она будет доступна остальным.
Правильнее было бы описать свойство, конечно. Подробнее тут.

Александр

сделай класс который будет отвечать за передачу инфо между формами