Александр Немчинов

ношпа помогает от болей при менструациях??

Алексей

настой на крапивном листе

Валерий Зимин

Кому-то - да, а кому-то - нет.

Степанов

кому как. мне лично при этих днях помогает только кетанов. а ношпа нет

Аня

если эти боли вызваны спазмом гладкой мускулатуры матки.. если другими причинами, то нет.

Виктория

эта ношпа пипец полный! выпей лучше спазмалгон

Ан
Анюта

Да помогает, но лучше просто пить витамин Е за несколько дней до начала менструации

Вячеслав Тур

Теоретически - да. Если верить, то и вода из под крана поможет.

Владимир Климов

Всем по-разному. Мне лично помогает.

Дмитрий Хаимов

Альгодисменорея может вызвана самыми разнообразными причинами-от банального нормального овуляторного цикла до болей при распаде опухоли... Боль может быть вызвана выделением простагландинов, гормональным дисбалансом, чрезмерным спазмом мышцы матки, атрезией или рубцовыми сужениями цервикального канала после абортов или выскабливаний, наличием внутриматочных синехий (сращений), эндометриоза, рождающимся миоматозным узлом, забросом менструальной крови в маточные трубы и брюшную полость... неужели Вы считаете, что одна таблетка способна устранить ПРИЧИНУ болей? Гормональные нарушения лечатся гормонами, органические-операцией, при невозможности выяснить или устранить причину боли-она лечится симптоматически.. .
Разные причины болей лечатся по-разному. Помимо этого, ещё существует индивидуальная чувствительность к лекарственным препаратам. Одной группе женщин при альгодисменорее помогают спазмолитические средства, другой-аналгетики, третьей-НПВС, четвертой-банальное назначение ОК и т. д. Симтоматическая терапия также может значительно помочь в комплексном лечении альгодисменореи, но назначена она должна быть специалистом после опроса, осмотра и обследования конкретной женщины с ее конкретной болью...