Дмитрий Полынников

что такое наклонный конвейер, в нете такой информации не нашел (( не ленточный и не пластичный, именно наклонный

Ирина Салахова

а какая разница горизонтальный он или наклонный.. . при большом угле наклона или вертикальной установке используют дополнительные приспособления (например ковши).

Анастасия Клопотовская

Наклонный конвейер предназначен для транспортирования разнообразных грузов в различных положениях. Наклонный конвейер причисляют к высокоэффективным транспортным приспособлениям. Многофункциональность модификаций внедряет наклонный конвейер в разноплановых производственных процессах. Предметы транспортировки на наклонный конвейер возможно размещать с использованием человеческой силы или механическим способом. Наклонный конвейер может устанавливаться как в самих помещениях, так и вне помещений.

Павел Ребровский

Обычный рольганг-конвейер, с закреплённым на небольшом расстоянии друг от друга роликами.
Если один конец будет у него выше, то грузы будут перемещаться сами, за счёт силы тяжести.

Дарина Гаденова

И ленточный и пластинчатый могут быть наклонными если используются для транспортирования грузов на спусках или подъемах.

Александр

вполне может быть что подразумевался не конвейер а скиповый подъемник http://www.les-mash.ru/podemniki-gruzovye/skipovye.html