Сергей Суховерхов

Что такое патентный документ и чем он отличается от патентной информации?

Бакмурат Сулайманов

Патентный документ – это официально публикуемый и непубликуемый документ по содержанию сведений о результатах научно-исследовательских, проекто-конструкторских и др. работ, заявленных или признанных объектами промышленной собственности.

Патентная информация является важной частью научно-технической информации, так как она отражает результаты научно-исследовательского и опытно-конструкторского (прикладного) работ, направленных на разработку новых или совершенствовании известных технических средств или материалов, которые будут использоваться непосредственно в эксперименте.

Александр Кметь

Патент - это документ, подтверждающий в соответствии с настоящим ФЗ право иностранного гражданина, прибывшего на территорию РФ в порядке, не требующем получения визы, за исключением отдельных категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящим ФЗ, на временное осуществление на территории РФ трудовой деятельности.
если у вас возникнут другие вопросы, касающиеся миграционного законодательства обращайтесь к нам и наши юристы четко ответят на поставленные вами вопросы.