Наталья Симоненко

у маленькой морской свинки внезапно отказали задние ножки, что это такое и что можно сделать?

Olya Zimnova

Вот неплохой вариант
Нужно узнать есть ли комплект поменьше

Алексей Лившиц

а травмы не было никакой? бедняжка, может быть просто отлежала ((

Сергей Андреев

Смотря от чего они отказали. Посетите ветеринара, узнайте причину-отсюда и лечение.

Olqa Melnikova

Возможно колики или несварение или закупорка - тогда нужен легкий массаж животика. Если это опорно-двигательное заболевание или заболевание связанное со спинным мозгом - увы, тут уже вряд ли чем поможешь

Rif Rif

Возможно ваш питомец долго не пил (((( и произошло это. У меня у самой дек. кролики и я читала что бывали случаи, что если долго животное (2-3 дня) не потребляло воду у него происходил паралич конечностей (особенно задних ((( жаль тут уже не чем не поможешь (((

Настена

Самая распространённая причина - застудилась. Обычное дело при влажной подстилке, сквозняках. Возможно, травма позвонков ( игры с сородичами, неосторожно взяли на руки) .
При любом варианте, все дороги ведут к вету.

Олеся

Это можетбыть болезнь, а может просто недостаток кальция и (или) витамина D. В любом случае нужен совет вета. Если авитаминоз или недостаток кальция нужны уколы, если другая болезнь, то тем более. А пока дайте творога и морковки вместо другой еды, вместо чистой воды - йодовую (3-4 капли йода на стакан кипячёнки).