Александр Гринвальд

Хочется к Рождеству сделать вкусные, оригенальные и недорогие салатики...

Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами. Заранее спасибо...

Евгения

Глупая шутка. Люди не для того постились, чтобы салаты на Рождество жевать.

Вова Vk

сделайте этот:
-салат айсберг
-помидоры черри
-огурец
-перец болгарский
-оливки зеленые фаршированные (любые)
-можно сухарики добавить по вкусу

заправка:
-оливковое или растительное масло-100 мл
-2 чайные ложки горчицы
-перец, соль
-лимонный сок-2 чайные ложки
-уксус столовый 1 чайная ложка

Галина Соболева

После НГ застолий, о салатах как-то и вспоминать не хочется. Будем делать только блюда нашей кухни - вареники с пельменями, фаршированного карпа, картошку со сметаной и печеную курицу и много маривованностей - заготовки с лета. Пока мысли такие.

Митя

отварить свеклу. натереть на мелкой терке. добавить рубленые орехи, заправить маслом или майонезом.

Рыжая Пушистая

можно салат "крабовые палочки" сделать. Там нужно 2 пачки крабовых палочек, кукуруза, майонез, лук, яйца (отваренные)
ну всё просто нужно всё нарезать как обычно и майонез добавить и всё перемешать
Мне очень нравится этот салат 😘

Мария Анисимова

Грибная полянка
Этот салатик я придумала сама и моей семье и подруге он нравится.
Первый слой тертый вареный картофель... майонез, второй слой обжаренные грибы (вешенки свежие, из банок, свои замороженные... что есть)... немного майонеза... третий слой курица или филе отварное кусочками... майонез... сверху тертый сыр... майонез. С майонезом аккуратно, чтобы не было жирно.

Aнна Дьякова

Очень вкусненький салатик из 5-ти ингридиентов:
мясо отварное говяжье, картофель отварной, фасоль консервированная красная не в соусе, огурецы консервированные. Все нарезать кубиками и заправить майонезом. Огурчеков чуть больше положить, чем все другие компоненты, чтобы салат не был сильно пресным. Правда не пожалеете.

Иван Зюканов

Мила, я готовлю салат "Мужской каприз" все от него восторге остаются. Готовить его очень просто для этого понадобится:

яйца 4-5 шт (вареные)
картофель 3-4 шт (вареный) ,
лук 1 шт
,копченй 200гр сыр (или плавленный сырок 3шт)
копченый окорочок 1шт
Уксус 2-3ст ложки
майонез

Лук режем тонкими ломтиками (или и добавляем в него уксус. Пока лук маринуется отделяем копченый окорочок от кости и наризаем его кубиками.

1слой выкладываем нарезанный окорочок
2слой маринованный лук
3слой картофель натертый на тёрке ( слегка посолить)
4слой майонеза
5слой белок яйца натертый на тёрке ( слегка посолить)
6слой копченый сыр натертый на тёрке (Если плавленый сыр то предварительно нужно положить в морозилку для лучшего трения на терке)
7слой майонез
8слой желток яйца

Гарантирую останитесь довольны!! ! Приятного аппетита!!! !