Олим Олимов

Верна ли это рифма по смыслу?

Твой День Рождения будет полон
Улыбок, счастья и тепла
И в миг окрашен баритоном
Такого робкого сперва

(Баритон-такой робкий сперва.... )

Правильно ли я написала?

Анна Тихомирова

это безнадёжно, извините. .

Твой День Рожденья - это Праздник!
И пусть же он (тра-ла-ла-ла)
Наполнен будет целым сонмом (1)
Улыбок, счастья и тепла ..

И пусть же баритон красивый,
Украсит праздник, как бриллиант
Сначала робкий и несильный,
Но видно, что большой талант. .

Извините, экспромт после двух бутылок пива. .
(1)
Значение
1. СОНМ устар. , книжн. собрание, сборище; толпа ◆ Тогда окружающий старца сонм раздвигается, и сей несчастный стал виден отцу своему, поверженный в глубокое уныние. Д. И. Фонвизин, «Иосиф» , 1769 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Около неё теснится сонм прекрасных, умных, приветливых и любезных

Eva Vard

Нет, неправильно.
Окрашен (чем? ) - баритоном.
Баритоном (каким? ) - таким робким.
Баритон - в творительном падеже, а относящиеся к нему слова (определительное местоимение и прилагательное) - почему-то в родительном. Так не бывает.

Адрюшка Rush

Да нормально.
Типа неясный гул над застольем, потом кто-то берет микрофон и приятным баритоном перекрывает этот гул.
И все замолкают и прислушиваются к тамаде (не очень опытному, т. к. робеет)))) .
Да и потом, мы ж не претендуем на лавры великого поэта, так что сойдет.