Olya Zimnova

Помогите просклонять словосочетания в единственном и множественном числе : ius naturale, populus Romanus ЛАТИНСКИЙ

Проспрягать в единственном и во множественном числе настоящего времени активной и пассивной формы глаголы: divido, ere, 3-разделять, impero, are, 1- властвовать. Спасибо за помощь.

Сергей Голдырев

Переведите и просклоняйте эти слова в единственном и множественном числе: iustitia, argumentum, populus

Антон Коршунов

populus romanus - nom.sing
populi romani - gen.sing
populo romano - dat.sing
populum romanum - acc.sing
populo romano - abl.sing
popule romane - voc.sing

populi romani - nom.plur
populorum romanorum - gen.plur
populis romanis - dat.plur
populos romanos acc.plur
populis romanis - abl.plur
populi romani - voc.plur

первое не знаю