Оля Трохинина

У меня вопросик про собак:))

А почему собаки не щюрятся? ** Вот смотрите мы например когда из тёмного помещения заходим в светлое помещение мы щюримся от света, когда посмотрим на лоснце, мы щюримся от света (моя кошка тоже щюрится) Так почему же не щюрятся собаки? **

Константин Харитонов

потому что чу-щу пишется с буквой У

Павел Сатин

как это не щюряться очень даже щюряться

Олег Манжиков

у них зрачки сужаются

Black And White Angel

А собака не смотрит на лоснце

Зикрилло Хасанов

зрачки такие

Александр

зрачки у неё сужаются вот и всё! а ещё чу-щу пишется с буквой У