Иван

Назовите по-латыни различные прогнозы развития заболевания.

Дарья Кудрявцева

1.
прогноз болезни благоприятный

р. bona

Прогноз болезни благоприятный — это П. б. , соглас­но ко­то­рому ожи­да­ет­ся пол­ное выз­до­ро­в­ле­ние или доб­ро­ка­че­ствен­ное те­че­ние бо­лез­ни.

2.
прогноз болезни неблагоприятный

р. infausta

Прогноз болезни неблагоприятный — это П. б. , соглас­но ко­то­рому ожи­да­ет­ся не­пол­ное выз­до­ро­в­ле­ние или зло­ка­че­ствен­ное те­че­ние бо­лез­ни.

3.
прогноз болезни смертельный

р. letalis

Прогноз болезни смертельный — это П. б. , соглас­но ко­то­рому ожи­да­ет­ся смер­тель­ный ис­ход; иног­да со­держит ука­за­ние ве­ро­ят­ного сро­ка его на­ступ­ле­ния.

4.
прогноз болезни сомнительный

р. dubia

Прогноз болезни сомнительный — это П. б. , соглас­но ко­то­рому не ис­клю­че­но не­благопри­ят­ное те­че­ние бо­лез­ни.