Кристина

посоветуйте романы про революции, французскую, российскую не имеет значения.

Екатерина Романова

Рекомендую : «Записки врача» - цикл историко-приключенческих романов французского писателя Александра Дюма-отца, повествующих о Великой французской революции и последних годах правления Людовика XVI и Марии-Антуанетты : *. « Жозеф Бальзамо » *. « Ожерелье королевы » *. « Анж Питу » *. « Графиня де Шарни » *. « Шевалье де Мезон-Руж » продолжает повествование цикла, но не является частью «Записок».

Евгений

Алексей Толстой, трилогия Хождение по мукам

Наталия Паршикова

Виктор Гюго " Девяносто третий год"

Виктория Щурова

Малышкин "Падение Даира", Серафимович "Железный поток", "Фадеев "Разгром", Иванов "Бронепоезд 14-69", Бабель "Конармия", Артем Веселый "Россия, кровью умытая", Капица "Они штурмовали Зимний"....о русской революции так много написано, что всего не упомнишь

Светлана Линник

Виктор Гюго "Отверженные".

Елена Завьялова

Б. Пастернак. Доктор Живаго.

To
Tony

"Подполье свободы" Жоржи Амаду. Не о французской, не о русской революции. И всё же стоит прочесть. "Подпольный Баку", автор - Мамед Саид Ордубади.
"Дни Коммуны", Бертольд Брехт.
"Отмщение", Леон Кладель.

Алсу Хакимьянова

Цвейг "Мария Антуанетта"

Сергей Федоров

Константина Седых: Даурия

Ольга М

Бунин "Окоянные дни"

Сергей

Эмиль Золя двадцатитомная серия «Ругон-Маккары