Александра Заренкова

Посоветуйте исторический роман

Только не Тихий дон или Война и Мир, а что-нибудь посвежее. Про Томаса Мюнцера читал, очень интересно было . Что-то в этом духе, про революции в средневековье или в новом времени, без любви ( обязательно) .
P.S Дюма и Пруса читал

Сашуля Верецоца

Пикуля почитайте

Марина Павлова

А Франс Боги жаждут
В Гюго 93 й год

Г Сенкевич Огнем и мечом

В Ян Чингис хан Батый К последнему морю

В Шишков Угрюм река

Марина Смирнова

"Коммунисты" Луи Арагона.

Elena

Американская трагедия ...Драйзер

Роман Чеберя

саббатини, вальтер скотт, жорж санд, хаггард

Татьяна Харламова

Мы мало знаем восточных авторов, этот китайский писатель заслуживает, чтобы его знали Лао Шэ "Рикша" "Записки о кошачьем городе"

Юрий Носиков

"Носорог для папы Римского" - Л. Норфолк.

Игорь Баширов

http://www.litmir.net/bs?g=sg129&order=rating_avg_down&p=1
Посмотрите здесь. Выбор большой, с описанием и скачать сразу можно, если что.