Людмила Абазина

посоветуйте исторический роман русского писателя чтоб действие 15-18век?

Юля Макарова

Загоскин. Юрий Милославский, или русские в 1612 году.
Шишков. Емельян Пугачёв.

Витаминка

Евгений Салиас, "На Москве (Из времени чумы 1771 г.) ", "Пугачёвцы", "Найдёныш", "Братья Орловы", "Пандурочка", "Свадебный бунт", "Крутоярская царевна" и др. Очень интересно писал "русский Дюма"! )))

Валька Чупина

http://coollib.net/s/4545
Конечно, латышская еврейка не может считаться русской писательницей, но пишет о Руси и пишет очень интересно.

Надюха Злобина

А. Толстой "Князь Серебрянный"

Сергей

ольга форш-одеты камнем

Виктор Лебедев

У Валентина Пикуля полно книг про это время.

Сергей

Капитанская дочка