Дмитрий Творанович

Посоветуйте интересный исторический роман.

Посоветуйте интересный исторический роман, наподобие "Спартака" Рафаэлло Джованьолию

Cvetic B

И. Ефремов. Таис Афинская ; Г. Сенкевич. Камо грядеши ; Луис Ривера. Легионер ; Б. Прус. Фараон

Ангелика Дашкина

"Камо грядеши", "Крестоносцы" Сенкевич

Николай Жабко

Дюма "Три мушкетёра", "Граф Монте-Кристо" ; Майн Рид "Всадник без головы" ; Ян "Чингизхан", "Батый", "К последнему морю" ; Пикуль "Битва железных канцлеров"

Макс Боба

Война и мир )Ромео и Джульета) по моему самые романтичные и исторические

Елена Васильева

Советую почитать исторический роман в стихах Лины Костенко "Маруся Чурай". Легко читается.

Aisha Ahmed

"Зори над Русью", "Проклятые короли", "Еще одна из рода Болейн".

Александр Тихомиров

"Проклятые короли", "я, Елизавета", "Мария Антуанетта"

Владимир Елисеенко

М. Марич "Северное сияние"
Д. Балашов "Младший сын", "Великий стол", "Бремя власти", "Симеон Гордый", "Ветер времени", "Отречение"
А. К. Толстой "Князь Серебряный"