Лена

что почитать, посоветуйте (люблю исторические люб. романы, фантаст. романы)

Елена Петрова

Исторические
В. Пикуль. Фаворит
Морис Дрюон. Цикл "Проклятые короли"
Г. Сенкевич. Камо грядеши
Ант. Ладинский. Анна Ярославна – королева Франции
Б. Прус. Фараон
Ю. Нагибин. Квасник и Буженинова

Фантастика
Сергей Снегов. Люди как боги (Галактическая разведка. Вторжение в Персей. Кольцо обратного времени)
С. Павлов. Лунная Радуга (По чёрному следу. Мягкие зеркала)
Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки.
Г. Л. Олди. Ойкумена. (Кукольник. Куколка. Кукловод)

Евгений Топунов

Фейхтвангер "Лженерон", "Испанская баллада"

Ирина Чижова

Если Вам нравится фантастика и история, попробуйте почитать Александра Прозорова, "Донос мертвеца", его цикл романов "Боярская тысяча".

Таня

Стругацкие "Град обречённый" (фантастика + история в одном флаконе)
Б. Стерлинг "Машина различий", Ф. Дик "Человек в высоком замке" -- альтернативная история