Альбина Гасиева

Объясните чайнику. (wi-fi роутер)

Обычно я сижу с компа в инете, через обычный кабель который входит в корпус компа. Так вот, у меня есть ноутбук, купил себе роутер d-link dir-620, так вот, как вообще этот роутер подключить? В комплекте есть сам роутер, кабель с двумя наконечниками (как у обычного инет кабеля) и кабель питания к разетке. Как мне все это дело подключить? Куда что вставлять? Я не понимаю, почитал книжечку которая прилагалась, но там объясняют не очень доступно. Можете пожалуйста, объяснить, на своих слова, как и куда что вставлять. Спасибо.

Юл
Юлия

вот тут подробно расписано (ток пробелы убери )

http:// service-nk .ru /usefultips/dlink_dir620_configuration.html

Екатерина Кирьянова

парень у тя есть инет.. .набери там и тебе все напишут. . а здесь будешь долго узнавать... хотя бы на оф. сайте д линка http://www.dlink.ru/ru/products/5/1692.html

Ольга Фролова

1. "Обычный" кабель вынимаем из компьютера и вставляем в роутер. В гнездо, которое обозначено "INTERNET".
2. "Кабель с двумя наконечниками" вставляем одной стороной в роутер. В гнездо, которое обозначено "LAN" (любое из 4-х) . А другой стороной в компьютер.
3. Включаем питание.
4. Звоним провайдеру и сообщаем, что изменился МАС-адрес.
5. Читаем инструкцию и выставляем настройки Wi-Fi: метод шифрования, название сети, пароль доступа.
6. Включаем на ноутбуке Wi-Fi (обычно какой-то клавишей F, например F2).
7. Ноутбук находит сети, в том числе и ту, имя которой Вы ранее выставили на роутере.
8. Жмете "подключиться", вводите пароль.

Максим Гусев

в комплекте есть книжечка там и читай там всё нормально описано даже я понял, и ваще нах тебе роутер