Артур Саркисов

Есть wi-fi устройство и роутер с wi-fi,как настроить устройство и роутер чтобы был wi-fi?

На телефоне нахожу точку доступа, подключаюсь к роутеру, пишет на телефоне что wi-fi включен, но интернет все равно не работает

Вячеслав

Включить

El Camino ***

Зацепить роутер кабелем, открыть браузер (Опера, Хром, ИЕ.. . ) набрать в нем адрес доступа к настройкам роутера (часто 192.168.1.1)
сделать необходимые настройки роутера, создать сеть.
Проверить работоспособность инета через роутер по проводу (ЛАН) если работает, отключить ЛАН-провод.
Установить ВайФай модуль на компьютер (плата или ЮСБ-свисток) , поставить драйвера, настроить сеть. Имя сети SSID на ПК и на роутере должно быть одно и то же.