Вл
Владимир

Добрый день! Можно ли установить на ноут 2 операционные системы?

Win 8 уже стоит (лицензия) . Хочу установить к ней 7 или Хрюшу. Как это правильно сделать?

Екатерина Шалашова

Не все так гладко как кажется, во первых в ноуте интегрирована система восстановления, а это значит что на ноуте есть диск восстановления диск загрузки и диск С: . самостоятельно это сделать невозможно, нужно специальное ПО. Вобщем если делать все качественно без профи не обойтись

Оксана Бажанова

можно но лучше пусть делают профи

зы Если не сомневаетесь в своих способностях то как вариант вам подойдет такая статейка

http://winunleaked. tk/kak-sdelat-dvojnuyu-zagruzku-windows-8-i-windows-7-na-odnom-kompyutere/

М К

сначала устанавливать более ранние ОС, потом более новые, т. е. сначала ХР, потом 7, потом 8 . На разные разделы диска каждую. Как установишь, настроить параметры загрузки/выбора ОС лучше всего программой EasyBCD

Дм
Дмитрий

на жесткий если не разбит то разбивай и ставь

Светлана Целяпина

тогда прирдётся снести восьмёрку и в первую очередь установить семёрку или хрюшу, а потом только восьмёрку

Фаррахов

Можно, только на другой раздел диска. Или виртуальную машину и на ней установить семерку и хрюшу. Если надоело просто нажал кнопку и удалил без последствий.

Санек Соколов

Для начала, надо создать на винте свободный раздел.
Как создавать и пилить разделы - в гугль.
Найти где-нибудь дистрибутив.
Гугль и это знает. 🙂
Записать его на диск или флешку.
Как сделать загрузочный CD знает Гугль.
Загрузиться с него (как в биосе поставить приоритет загрузки - ну ты поняла где искать)
Как систему поставить - там-же ищи.
Как сделать возможность выбора системы при старте - в гугль
Дрова качаем с официального сайта производителя ноутбука. Какие - гугль знает.

Алексей Микус

можно поставить, только вот зачем скажу грубо "насиловать" компьютер, Поставь одну и работай на ней

Павел Камышев

Partos правильно сказал
8ка не даст себя прибить
Ученик а уделал всех