Никита

На компьютере установлены 2 операционные системы

Помогите пожалуйста, на компе установлены 2 операционные системы, одна рабочая, а другая нет, при включении компьютера автоматически запускается нерабочая операционка, после чего выходит окно с просьбой об установке системного файла, следовательно работать дальше за компьютером я не могу ( как запустить другую операционную? может как то через биос или бут меню?

Евгений Дульнев

Как это так, если у тебя установлено 2 системы то у тебя должен быть загрузчик систем с меню выбором этих самых операционок, но а так как вариант пробуй восстановить загрузчик с диска с ОС, а иначе не видать удачи

Андрей Репин

какие именно операционки стоят?

Василий

если виндовые системы, то в рабочей системе компьютер - свойство системы- дополнительно - загрузка и восстановление, там выбираешь систему для загрузки. А, не дочитал, в boot.ini поставь номер системы для загрузки. Для этого загрузиться с лайв СД

Dina Koroleva

Если обе установлены на одном разделе диска, то лучше переустановить систему через биос с форматированием диска и разбивкой на диск С и диск D