Сергей Ганоль

Здравствуйте. Пожалуйста, рецепт закуски к плову подкиньте

Помню, в детстве мама готовила закуску из помидор с добавлением толи лука, толи чеснока. И, кажется, с растительным маслом. Это была заготовка на зиму, просто, но объедение, к плову-идеально!
Пожалуйста, кулинары, поделитесь рецептом

Дмитрий Пучков

Соус с кислым молоком и луком к плову (вроде в Туркмении подавали)

Сузьму разводят ледяной водой и смешивают с рубленым луком.

Сузьма или кефир 180, вода 100, зеленый лук 140 Выход 400

Марина Негожина

Именно такой салат.
Звучит как "шикораб" (написания не знаю) , азиатский.
Помидоры дольками, лук полукольцами (много) , черный перец, соль, расти. масло.

Денис Верушкин

Вот этот вот "шикораб" я тоже не помню как называется самый подходящий вариант. Помидоры порезать полукольцами очень тонко, лук репчатый сладкий фиолетовый полукольцами очень тонко, перец жгучий мелко, зелень, главное, чтобы кинза была, очень мелко. Соль, перец, чеснок по вкусу, масло по желанию, но вообще-то это готовится без масла. После этого руками перемешиваешь все это и получается салат-пюре. Консистенция должна быть довольно жидкая. Для этого все тонко режется,

Na
Natka

Салат из лука с гранатом.. . Сузьму....

Машенька Лютенко

Мои домашние любят есть плов с огурцами маринованными и помидорами. А "забивать" вкус плова мне кажется ничем не надо.

Виктор Дейнеко

Я лблю есть плов с лечо..

Sofia Kulnichenko

1. ачик-чучук - резаный дольками помидор, тонкие кружочки острого перца (красного стручкового) можно даже без масла
2. Лук тонкие полукольца, мариновать в уксусе (недолго) специи по вкусу
правда все это свежее...

Katya

Легкий салатик из пекинской, а можно из обычной, капусты. Обычную нужно мелко пошинковать с морковью и слегка помять руками с солью. Заправить раст. маслом и лимонным соком ( уксусом)