Валерия Тимченко

подскажите срочно рецепт оригинальной закуски

Татьяна Зорина

Оригинальная закуска по оригинальному
Делается очень просто! А получается вкуснотища!
Берете:
- 2 плавленых сырка
- 4-5 яиц (в зависимости от их крупности)
- 6-8 зубчиков чеснока (если нравиться поострее – берите побольше)
- 150-200 грамм майонеза
Приготовление:
яйца варим вкрутую, а затем очищаем и мелко разминаем вилкой
- плавленые сырки (или обыкновенный сыр) трем на мелкой терке
- зубчики чеснока очищаем и также трем на мелкой терке (чем мельче терка, тем лучше)
- смешиваем в миске тертые сырки, натертый на терке чеснок и мелко размятые вареные яйца. Хорошенько все размешиваем ложкой.
- Добавляем майонез (в зависимости от Вашего вкуса, можно добавить или чуть больше, или меньше) и все хорошенько размешиваем ложкой.
Вот и все, остренькая и довольно вкусная оригинальная закуска готова, ее можно разложить в небольшие салатницы, украсить и подавать на стол.

Приятного аппетита!
Очень нравится эта закуска, во-первых за простоту, во-вторых за быстроту приготовления!

Алексей Лыженко

Кусочек белого хлеба мажется майонезом с тертым чесноком, потом ложится кусочек киви и сверху шпротина! Оригинально и вкусно! Проверенно - есть можно!!!)))

Лилия Такаева

Хорошо замороженую рыбину скумбрию стругаю очень тонко, солю, перчу, прокапываю соком лимона и укладываю слоями с кольцами лука. Через час можно пробовать.

Нургул Каипова

Смотря для чего закуска.. . Под водочку достаете соленое сало из морозилки, режете мелкими брусочками (чтобы не откусывать, а сразу в рот), черный хлебушек... Лучше не придумаешь.

Надежда Завгороднева

Хрен-20%, яблоко (лучше антоновка) -80%. Натираете, немного сахара и майонез. Получается сладкое варенье, но очень-очень полезное: прочистит и нос и глаза. Употреблять чайной ложечкой.

Анастасия Короткова

Мне очень нравится салат из кисло-сладких яблок и зеленого лука. Под майонезом.

Наталья Гусева

оригинальная закуска в оригинльном оформлении-мухоморчики.
Потребуется:
10 яиц
200г отварного мяса или грибов
5 небольших помидоров
майонез.
Отвариваем вкрутую яйца, чистим, аккуратно срезаем острый носик белка так, ю чтобы открылась полость с желтком, вынимаем желтки. Мясо пропускаем через мясорубку, солим, перчим, добавляем 2-3 перетертых желтка, перемешиваем, добавляем майонез. Полученным паштетом фаршируем яичные белки-получаем ножки мухоморчиков. Режем помидоры напополам, в центре вырезаем полость под размер яйца-получили шляпки мухоморчиков. Выкладываем шляпки на ножки, сверху н помидоры ставим капельки майонезом. Подаем к столу.
Приятного аппетита!))