Павел Пронин

Подскажите рецепты оригинальных салатов для корпоративчика...

Небольшой коллектив. Есть желание сделать что-то необычное, оригинальное чтобы мой юбилейчик запомнился.

Ирина Дорожкина

Я Цезарь люблю. Только сухарики в него кладу сразу перед употреблением - не люблю подмокшие. И еще один оригинальный салат - из апельсинов и сыра. Он с майонезом и заменить ничем другим. увы нельзя. Апельсины надо почистить, разделить на дольки, удалить косточки, порезать кусочками примерно на три части каждую дольку. если апельсин крупный. На тарелку уложить ломтики апельсина, сбрызнуть майонезом (я для этого беру пакетик целлофановый, в одном нижнем углу делаю крохотную дырочку и через нее майонез - получается не обильно и аккуратно) . Сверху посыпать крупно натертым сыром, лучше, конечно, Маасдам. но и Российский сойдет - только сыр. а не сырный продукт. Вкус прикольный. даже мужчинам нравится.

Оксана Рафеева

Фуршет на скорую руку: 11 аппетитных рецептов.

1. Сырная закуска

Тертый плавленый сырок смешайте с натертым на мелкой терке вареным яйцом, добавьте чеснок и майонез. Сформируйте шарики, обваляйте в мелко нарезанном укропе.

2. Освежающая закуска.

Дольку лимона разрежьте пополам, положите сверху дольку авокадо и ложечку черной икры. Украсьте зеленью.

3. Фуршетный салатик

Сырую морковь натрите на терке тонкими пластинами. Положите рядышком две пластинки моркови, выложите салат из тертого сыра, вареного яйца, чеснока, майонеза и зелени. Закрепите шпажками и посыпьте приправой для моркови по-корейски.

4. Рулетики из лаваша с икрой

Упаковку мягкого сыра «Виола» смешать со сметаной и мелкорубленой зеленью. Намазать по тонкому лавашу. Сверху намазать красной икрой. Свернуть рулетом, завернуть в пленку, поставить на ночь в холодильник. Нарезать наискосок.

5. Канапе с творожной пастой

Смешать творожный крем, натертый колбасный сыр, раздавленный чеснок, зелень, майонез. На кусочки ржаного хлеба намазать приготовленную пасту.

6. Горячие бутерброды

Твердый сыр натереть на мелкой терке, добавить зелень, сырое яйцо, все перемешать. Готовую смесь намазать на кусочки хлеба и выложить на горячую сковороду с небольшим количеством растительного масла намазанной массой вниз. Когда сыр подрумянится, перевернуть и обжарить другую сторону бутерброда.

7. Рыбные канапе

На кусочки черного хлеба намазать смесь из порезанной сельди, красного репчатого лука, укропа и мягкого сливочного сыра. Украсить икрой или зеленью.

8. Легкие тосты с сыром

Обжарить тост, намазать сливочным маслом, положить квадратный кусочек сыра, зеленый горошек и веточку петрушки.

9. Оригинальные фруктовые тосты

На кусочек тоста положить круглый ломтик консервированного ананаса, сверху - ломтик сыра. Отправить в духовку на 5 минут при температуре 200 градусов. Положить в углубление вишенку и украсить кедровыми орешками.

10. Праздничные бутерброды

С белого хлеба срезать корочки, смазать бока и верх маслом. Обмакнуть края в нарезанный укроп, положить кусочки красной рыбы и украсить лимоном. Рыбу можно заменить красной икрой.
11. Салатик в огурце

Креветки — 250-300 г, стебель сельдерея — 1шт. , красный лук - 1 шт. , легкий низкокалорийный майонез — 2 ст. л. , йогурт несладкий — 1 ст. л. , свежий огурец — 400 г, несколько листочков рукколы, зеленый лук для украшения, соли и перец по вкусу.

Лук и сельдерей очень мелко нарежьте. В одну миску измельчите лук и сельдерей. Туда же добавьте отваренные очищенные креветки. Заправьте майонезом и йогуртом, посолите и поперчите по вкусу. Огурцы нарежьте кольцами и выложите на блюдо, посолите. Сверху положите листочек рукколы. На каждый ломтик огурца выложите креветки с горочкой. Сверху посыпьте мелко нарезанным зеленым луком.

Елена Малышева

Шарики из риса и лосося
. нарезки слабосоленого лосося
(можно нарезать и самим, желательно, чтобы кусочки были тонкими)
пищевая пленка, отварной рис для суши

Для соуса: 1 ст. л. постного майонеза, 1/2 ч. л. васаби, 1 ч. л.
соевого соуса
Каждый кусочек рыбки кладем на пищевую пленку, сверху
кладем 1 ст. ложку риса, закрываем пленкой и формируем шарик, ненадолго
оставляем, затем снимает пленку. Если для гарниров мы стараемся делать
рассыпчатый рис, то сейчас наоборот рис должен быть вязким. Для соуса смешиваем
постный майонез, васаби и соевый соус.

Морозова Елена

не надо "салатиков"))) пожалуйста!
сырная тарелка, мясная тарелка, рыба-икра, крекеры, свежий хлеб, масло, зелень, можно закусочные шпажки такого типа: кубики сыра + оливки+ черри-помидорки; много фруктов - сейчас сезон хурмы, винограда, груш, мандаринов.

Екатерина Смирнова

фуршетный стол

Михаил Калинин

Предлагаю несколько оригинальных салатов и закусок.
Закуска Тюльпаны, смотрится на столе очень красиво. http://domguru.com/whattoprepare/dish25604.html?DISHES=153

Салат Валентинка http://domguru.com/whattoprepare/dish24801.html?DISHES=153

Удивите всех салатом "Арбуз" http://domguru.com/whattoprepare/dish29970.html?DISHES=153

Очень легкий салат "Козел в огороде" http://domguru.com/whattoprepare/dish7938.html

Удачно вам отметить!!!!

Зверева Елена

как по мне на корпоратив лучше всего делать что-то небольшое по объему по типу канапешек и маленьких закусочных бутербродиков, можно маффины несладкие испечь и т. п. , ведь это нам все еще из дома тащить. Ну а если по салатикам, то в принципе можно скреативеть по украшению - много вариаций - тот же "подсолнух" (хотя он уже заезженный) или "черепаха" http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html - такое точно запомнится 🙂 Там, кстати, есть несколько вариантов его исполнения и попроще, а то на такие художества не всегда есть время 🙂.

Наталия Галкина

Салат гнездо глухоря

Роман Поздняков

Салат "любовница", правда он на любителя.

Pa
Pavel

Салат "Белая ночь"

Ингредиенты:

200г маринованных грибов
2 средние луковицы (обжарить)
2 средние картофелины (отварить в "мундире")
1 сырая морковь
300 г любого вареного мяса (можно язык)
250 г твердого сыра
майонез и сметана (по вкусу)

Приготовление:

Грибы мелко нарезать, уложить в салатник
Лук нарезать и обжарить на раст. масле, дать остыть и стечь маслу. Уложить на грибы
Смазать соусом (сметана майонез)
Картофель очистить, натереть на крупной терке. Смазать соусом
Морковь натереть на крупной терке, смазать
Мясо нарезать маленькими кусочками и уложить на морковь, смазать соусом
Сверху натереть на крупной терке сыр и полить соусом (я не лила) .
Можно украсить ломтиками лимона и зеленью.
Очень вкусный салатик! Приятного аппетита!

Вадим Ванхельсен

Салат с яблоками, очень вкусно) )
На 3 порции нужно 7 грецких орехов, 2 небольших яблочка, 7 листиков зеленого салата и 1 банка несладкого йогурта (130-140 г)

1. Листики салата промыть холодной водичкой и аккуратно вытереть бумажным полотенцем, чтобы просушить. Порвать руками салат на небольшие кусочки. 2. Очистить яблочки. 3. Почистить орешки. 4. Всё положить в салатик и перемешать. Заправить йогуртом прямо перед подачей на стол.

Yursan Dorishes

всё это слоями
Чернослив без косточек;
•Копченое куриное мясо (можно сваренное) ;
•Отварные грибы;
•Лук;
•Вареные яйца;
•Свежие огурцы;
•Майонез;
•Растительное масло.

*7
***брoдяга*** 777

Юбилейчик, корпоративчик..., приготовьте салатик их соплей в сахаре.