Ruslan

подскажите рецепт оригинального салата из курицы и овощей.

Аня Царькова

курица (любые части) свежие огурцы, болг. перец, грибы, лук, зелень, специи, майонез или сметана.

курицу отварить, мясо разделить от костей и порвать по волокнам, перец и огурцы соломкой, грибы соломкой и обжарить, лук и зелень мелко порезать, все перемешать, специи и майонез (или сметану) по желанию.

количество продуктов
2 куриные грудки или 2 бедра,
2-3 средних огурца,
300г. грибов (можно 400) ужарятся,
1 перец
пучок зелени, и 2 головки лука. получается средний пластиковый тазик.

Рецепт дала крестная, уходит первый.

Алексей Шкляев

Рецепт салата «Цезарь» со сметанным соусом. Конечно, сейчас салаты можно купить в любом супермаркете — это и легко и быстро. Но никто не станет отрицать, что салатик, приготовленный своими руками из свежайших продуктов с любовью к тем людям, для кого он готовится просто не сравнить с покупным… Предлагаю приготовить салат «Цезарь» со сметанным соусом. Он более мягкий и хорош для тех любителей салатов, для кого сочетание острой горчицы-лимона-уксуса не подходит для желудка, а кому -то просто можно приготовить для разнообразия. Быстро, просто и очень вкусно.

Анюта Анюта

Легкий салат с курицей и грибами http://www.good-cook.ru/salat/salat_191.shtml

Maksim Makarov

Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат "Загадочный"
2-3 куриных окорочка (500 грамм)
1 крупная груша,
3 яйца,
200 гр очищенных грецких орехов,
1 небольшая картофелина,
3 соленых огурца,
майонез,
Куриные окорочка следует отварить и нарезать кубиками. Отварные яйца, картошку, чистим и режем. Грушу, соленые огурцы тоже режем кубиками. Грецкие орехи разломать на кусочки и прокалить на сковородке. Все смешать и заправить майонезом.