Виктор Дейнеко

Подскажите рецепт салата?

Подскажите рецепты вкусных салатиков, только что-бы там не было ни перца, ни курицы, ни чеснока, ни лука?!))

Светлана Закарлюка

САЛАТ ЦЕЗАРЬ С КРЕВЕТКАМИ Ингредиенты:
креветки королевские – 1 кг
салат зеленый – 1-1,5 пучка
помидоры черри – 1 упаковка
сыр твердый (типа пармезана) – 100 г
сухарики
яйца – 3 шт.
сок лимона – 2 ст. л.
горчица – 1 ч. л.
чеснок – 2-4 зубчика
масло растительное – 1 стакан
соль, перец
Порядок действий:
Белый хлеб порезать кубиками, разложить на противне.
Слегка подсушить хлеб в духовке.
На сковороде разогреть растительное масло и добавить 1-2 зубчика чеснока. Когда масло закипит, чеснок со сковороды убрать. Масло приобретает чесночный аромат.
Зеленый салат замочить на 1 час в холодной воде. Затем высушить. Это позволит салату дольше оставаться хрустящим.
Креветки отварить в подсоленной воде с лавровым листом и душистым перцем.
Яйца сварить, отделить белки от желтков. Желтки размять вилкой.
Добавить к вареным желткам лимонный сок, горчицу и 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс.
Добавить растительное мало, посолить, поперчить и перемешать. Полученная смесь будет заправкой для салата.
Креветки почистить.
Похожие статьи
Рецепт салата с куриной печенью
Новогодний стол: ВВ-оливье
Вегетарианские рецепты
Осенний салат: рецепт
Салат для девушек в стиле Cosmo
Сыр потереть на мелкой терке. Подготовленный зеленый салат порвать руками и выложить на блюдо.
Помидоры черри порезать пополам и выложить на салат. Сверху помидоров выложить креветки.
Посыпать салат сухариками. Полить салат заправкой.
Перемешать салат. Посыпать салат тертым сыром. Салат «Цезарь» с креветками готов.

Александр Кочетов

САЛАТ ПО -ГРЕЧЕСКИ. 100г листьев зелёного салата (на две порции), 2 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. рубленых грецких орехов, 2 ст. л. простокваши, соль по вкусу, зелень укропа (несколько веточек). Листья салата нарезать полосками (можно порвать салат руками) и сбрызнуть солёной водой. Добавить рубленые грецкие орехи. ПРИГОТОВИТЬ СОУС: простоквашу смешать с оливковым маслом и мелко нарубленным укропом. Заправить салат соусом, разложить по салатникам, украсить маслинами и веточками укропа.

Ник Тумановский

Цезарь с морепродуктами
добавляется авокадо, а курица заменяется на креветки или морской коктейль.

в остальном все то же самое: сыр, листовой салат, крутоны, заправка

Анна

Мой любимый: кальмары, вареное яйцо, свежий огуречик, зеленый горошек, майонез.

Еще часто делаем такой: крабовые палочки, консервированная кукуруза, рис, яйцо, майонез.

L7
Leito 7

ошпарьте помидоры в крутом кипятке, а затем в шоковую терапию-в ледяную воду и тут же снимите кожуру, разрежьте удалите семечки а мякоть нарежьте мелким кубиком, ранее отварите филе индейки и также нарежьте мелким кубиком. заправка ложка французской горчицы, оливковое масло, соль перец по вкусу

Зинаида Бойко

ветчина, шампиньоны, сыр, помидоры, майнонез и ммммммммммммммм: D
всё кубиками кроме сыра)

Maruf Mms

из помидоров

Маруся К

не помню как называется, но оч вкусный. Слоями:
1 - горбуша конс. в масле
2-майонез
3 - лук
4 - кукуруза конс.
5 - майонез
6 - краб палочки порезать
7 - плавленный сыр Дружба на терке
8 - белок яйца на терке
9 - майонез
сверху посыпать желтком.