Антон Щербаков

Подскажите рецепты салатов

(не слоями) с курицей, грибами, сыром.... и т. д! Желательно простых и вкусных! Без всяких авокадо, персиков, груш и т. п!! ! Заранее спасибо тем кто помог!!!!

Дмитрий Хрюстов

Свекольный салат «Столичный» Продукты: Картофель – 3 шт. , морковь – 3 шт. , небольшая свекла – 3 шт. , луковица – 1 шт. , соленый огурец – 3 шт. , консервированный зеленый горошек – 200 гр. , майонез – 150 гр. , перец и зелень – по вкусу Способ приготовления: Картофель, морковь и свеклу отварить до готовности Все овощи и яблоко порезать кубиками и перемешать Посолить и поперчить по вкусу, заправить майонезом Совет от повара: чтобы сварить свеклу быстрее, вымойте ее, очистите от кожи, разрежьте на кубики, положите в кастрюлю и залейте горячей водой так, чтобы она только накрыла свеклу. Варите под крышкой, изредка помешивая и понемногу подливая воду. К тому времени, когда свекла будет готова, вода должна почти полностью выкипеть. Затем добавьте в кастрюлю 1 чайную ложку уксуса для восстановления прежней окраски свеклы и перемешайте. Время приготовления 1 час.

Алексей Рудик

kuriza+yaichnye blinchiki+kukuruza+syr+chesnok+maionez....

Жанна Крылова

Салат из капусты

Капусту тонко нашинковать, чуть промять руками. Салатную заправку: стебли петрушки нарезать, растереть в ступке с крупной солью и перцем, добавить сахар, влить масло и уксус, взбить вилкой. Заправку перемешать с капустой, поставить под пресс в холодильник на 1-2 часа. Подавать к рыбе или мясу.
0,5 кочана капусты; петрушка (стебли) ; 2 ст. л. растительного масла; 1 ст. л. горчичного; 2-3 ст. л. свекольного уксуса (или лимонного сока) ; соль, сахар, чёрный перец

Владимир Карагез

Курица, грибы, сыр, яйцо, консервированный ананас, майонез.

Юрий Савчук

Мне нравится такой салат: отвариваем курицу, картошку и куриные яйца, на сковороде обжариваем лук с морковкой, затем добавляем шампиньоны (консервированные) , солим, перчим, присыпаем сушеным укропом и обжариваем все вместе. огда овощи с грибами остынут, смешиваем нарезанные кубиками картошку, яйца, курицу с зажаркой из лука, морковки и грибов, заправляем майонезом или сметаной+немножко горчицы и лимонного сока. Посыпаем свежим укропом

Василий

салат "на скорую руку". Капусту нашинковать, помять с солью немножко, горох ил кукуруза, сметана или майонез. Все по вкусу. "Ням"

Лис Лисицын

Салат Мимоза.

Алена Колодина

Морковку натереть на крупной терке и спассеровать на сливочном масле, огурцы маринованные или бочковые порезать соломкой, отварное мясо нарезать соломкой, заправить майонезом и поперчить. Мясо заменяла поджаренной куриной грудкой или куриными сердечками тоже обжаренными, можно я зыком отварным. На любом столе уходит первым.

2 САЛАТ

Копченая куриная грудка (окорочка)
Болгарский перец
Сыр, обычный или по типу сулугуни, брынзы
Помидор

Порезать кубиком и заправить майонезом

Anastasia Bambola

Здесь много разных рецептов:

Анар Аскеров

Салат "Прованс" 0,5 кг отварной говядины, 2 свежих огурчика, 1 большой перец болгарский, 5 шт маринованных огурчиков, 1 шт репчатого лука (колечками) , 1шт помидор (большой) , зелень любая. Все режем соломкой кроме лука. Заправка по вкусу: уксус, сахар, соль, растит. масло. Можно просто маслом заправить, кто как любит!

Маргарита Борисова

Салат яичный с печенью трески. Консервы "Печень трески", 5 сваренных вкрутую яиц, 1 соленый огурец ( без кожуры) , 1 луковица, 1/2 стакана майонеза.

Лида Путятина

1 слой свекла вареная 2 слой вареная морковь 3 слойжелтки 4 слой лук ошпареный кипятком 5 слой грибы можно косервированные шампиньоны 6 слой сыр на терке и последний слой белки (яйца) Майонезом смазывай хотябы через 2 слоя НО ЭТО по вкусу!

Дмитрий

Итак, ингредиенты: 1) тунец консервированный в масле- 2 банки, 2) фасоль стручковая замороженная- 400 грамм, 3) лук репчатый — 1 большая шт. , 4) лук зеленый — 1 пучок, 5) масло растительное — 1 ст. л. , 6) сок 1 лимона, 7) соль, перец черный молотый по вкусу. Готовим салат из тунца и фасоли1. Фасоль тушим на сковороде не размораживая ее, заливаем 2/3 стакана воды и готовим до испарения всей жидкости. Под конец тушения солим и перчим. 2. Лук репчатый разрезаем на кубики, заливаем кипятком на 7 минут, чтобы он в салате не горчил. Затем воду необходимо слить. 3. Лук зеленый также режем. 4. Из лимона выдавливаем сок. 5. Теперь смешиваем все ингредиенты: фасоль, лук, сок лимона и тунец. Из банки с тунцом масло можно не выливать. Его количества вполне хватит на весь салат, добавить еще ложку растительного масла можно по желанию. 6. Все ингредиенты хорошенько перемешиваем. Пробуем на соль, специи, при необходимости — добавляем. Все, абсолютно ничего сложного!

Эдуард Гарбузов

САЛАТ ИЗ СЕЛЁДКИ. 300г нежных стручков фасоли, 3 слабосолёные сельди, 3 варёные картофелины, 1 луковица, 100-125г майонеза. Стручки фасоли разломить на 2-3 части, потушить в небольшом количестве воды. Сельдь разделать на кусочки шириной 3 см. Картофель очистить и нарезать тонкими дольками. Майонез смешать с натёртым луком и перцем и заправить им подготовленные продукты.

Елена

Салат «Цезарь» классический с курицейДля приготовления салата нам понадобятся: пучок листового салата, куриное филе – 300 гр. , 2 вареных яйца, грамм 200-250 батона, твердый сыр – 50 гр. , оливковое масло, чеснок три средних зубчика, лимон, горчица (2 стол. л. ) , перец и соль. Способ приготовления: 1. Измельчаем мелко 1 зубчик чеснока, смешиваем его с 5 ст. ложками оливкового масла, откладываем смесь в сторону минут на 40. Она понадобится нам для приготовления сухариков. 2. Делаем соус: растереть желтки, добавить горчицу, чеснок – перемешать, далее дополнить лимонным соком, оливковым маслом, подсолить, поперчить и перемешать. Приготовленный соус ставим в прохладное место. 3. Нарезаем батон кубиками, обжариваем кусочки до появления золотистой корочки на масле с чесноком. 4. Филе курицы нарезаем небольшими кусками, солим и обжариваем. Сыр натираем на терке отдельно, на днище салатницы выкладываем листья салата, кусочки курицы и сухарики, заливаем охлажденным соусом, украшаем тертым сыром. Салат «Цезарь» готов! Его следует подавать к столу непосредственно после приготовления.

Ек
Екатерина

Салат из рыбы и холодца