Настена

подскажите рецепт салата Столичный

Настя Падкина

Стакан вареных рубленых яиц
Две отварные картофелины
Майонез
Отварная морковь – 1 штука

200 грамм вареной курицы
Один солёный огурец крупный
Горошек – банка
Палочки крабовые 100 грамм
Рецепт салата столичный:

Морковь, курицу картофель и яйца варим по-отдельности. Затем всё это мелко режется, туда же добавляется солёный огурец и горошек. После этого салат заправляют соусом майонез. Тщательно перемешать все ингредиенты столичного салата.
Этого количества ингредиентов достаточно на 4 порции салата.

Салат Столичный рецепт классический

Необходимые продукты для приготовления салата столичный классический :

Салат свежий – 40-50 грамм

Майонез – 120 мл

Курица (вареная или же жареная) - 120 грамм

Соль и перец

Для оформления креветки (можно заменить шейками раковыми)

Маслины – на украшение блюда

Зелень для оформления

Вареное яйцо – 1 штука

Свежие либо маринованные огурчики – 120 грамм

Южный соус для того, чтобы салат был более пикантным

Картофель вареный – 120 грамм

Как приготовить блюдо салат столичный классический :

Птицу и картофель, огурцы и яйца режут кубиками. Затем нужно порезать соломкой свежий салат. После этого все продукты перемешивают с южным соусом и майонезом.

Украсить маслинами, креветками и зеленью, а также яйцом.

Юля Навнычко

Салат "Столичный".
Ингредиенты для "Салат "Столичный""
Картофель отварной — 5 шт
Яйца отварные — 10 шт
Огурец соленый — 5 шт
Горошек — 1 бан.
Лук-зелёный — 1 пуч.
Говядина отварная — 400 г
Майонез — 250-300 г
Рецепт "Салат "Столичный""
Продукты для салата.

Картофель и яйца отварить до готовности, остудить и нарезать средними кубиками. Огурец и лук и мясо также нарезать. Добавить горошек, посолить. поперчить. заправить майонезом и перемешать.
Дать салату постоять пропитаться, так вкуснее) )

Я люблю украшать бубочками граната, они придают пикантность этому салату!
Приятного аппетита!

Эльвира

курица, огурцы, картофель, майонез, зелень, лук, вроде все

Сан Саныч

Салат столичный как делали в 1960х (теперь Оливье)

Припустить куриное филе в столовой ложке сметаны 10 минут и накрыть крышкой, не снимая с плиты. Сварить картошку, нарезать ее кубиками, а лук полукольцами. Сбрызнуть лук уксусом и умять, мариновать на холоде, потом уксус слить на сите. Смешать с рублеными солеными огурцами, вареной морковью и филе, нарезанным кубиками. Посолить и поперчить. Смешать с зеленым горошком и половиной заправки из сметаны с горчицей. Выложить горкой, а оставшейся заправкой полить горку. Можно обложить горку вареными перепелиными яйцами и украсить зеленью петрушки с укропом.

200 г куриного филе, 2 картофелины, 1 морковка, 100 г горошка, 1 луковица, 5 маринованных корнишонов, 200 г сметаны, 2 с. л. горчицы

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1761.jpg

Владимир Крикунов

Обычный ОЛИВЬЕ

Наталия Васюкова

Ингредиенты
филе курицы - 500 г
яйцо - 6 шт.
картофель - 4-5 шт.
морковь - 1-2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
огурцы соленые или маринованные - 4-5 шт.
горошек зеленый консервированный - 1 банка
майонез