Анатолий

подскажите вкусный рецепт салата?

Галина Лебедева

Салат с печёными перцами и фисташками.

2 красных болгарских перца
пучок рукколы или другого салата
2 небольших красных луковицы
10 помидор чери
горсть очищенных фисташек
- для лукового маринада:
1 ст. ложка 9%-ного уксуса
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
черный перец по вкусу
3 ст ложки кипяченой воды
- для заправки:
2 ст. ложки оливкового масла
1 ст. ложка бальзамического уксуса
1 ст. ложка соевого соуса
-----------------------------------------------------------------
Перцы разрезаем вдоль на половинки, очищаем от семечек, смазываем растительным маслом и отправляем запекаться в нагретую духовку минут на 20 - 30, пока не появятся подпалины.
Лук шинкуем тонкими кольцами.
Соединяем все ингредиенты для маринада, добавляем т лук, накрываем чем-нибудь и оставляем мариноваться на 15 - 20 минут.
Когда перцы испекутся, нужно выложить их в миску, накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник минут на 15, тогда с них легко снимется кожица.
Сок, оставшийся от перцев в миске, не выливайте!
Очищенные перцы нарезаем полосками вдоль.
Помидоры чери режем четвертинками.
Фисташки крупно рубим.
Делаем заправку - смешиваем оливковое масло, уксус, соевый соус, сок от перцев и тщательно взбиваем вилкой.
На дно салатницы выкладываем листья рукколы и слегка сбрызгиваем их заправкой.
Затем помидоры чери, заправка.
Затем маринованный лучок (отжимаем его от маринада) , заправка.
Затем выкладываем полоски перца, посыпаем их измельчёнными фисташками и сбрызгиваем всё оставшейся заправкой.
Приятного аппетита!

Данил

Салат из помидор

Нарезать томаты небольшими дольками. Посолить, по желанию подсахарить, заправить сметаной или оливковым маслом и перемешать. Дать постоять немного.

3 средних томата, соль, немного оливкового масла или сметаны

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2239.jpg

Если охота, то сделайте капрезе (итал. caprese) – лёгкую закуску, одну из разновидностей антипасто, включающую в себя помидоры, моцареллу, оливковое масло и базилик.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3533.jpg

Алексей Кондрашов

Салат Франция, обалденный салат.
Первый раз попробовали в ресторане а потом решили приготовить дома) )
3 помидора
Шампиньоны
Отварная курица
Щепотка соли
Майонез
Сыр
Помидоры разрезать мелко, добавить шампиньоны, курицу мелко разрезать, все смешать!
Майонез по вкусу, а сверху потереть сыр) )
Приятного аппетита!

Татьяна Маркина

Салат "ПОПУТЧИЦА".2 варёных яйца, 1 головка репчатого лука, 2 маринованных огурца, 1,5 стакана отварного риса, майонез по вкусу, зелень, красная рыба (солёная или копчёная). Копчёную или солёную красную рыбу очистить от костей и кожи, нарезать кубиками. Варные яйца, маринованные огурцы также нарезать мелкими кубиками. Добавить отварной рис, нарезанный полукольцами репчатый лук, заправить майонезом, перемешать. Готовый салат укасить зеленью петрушки, тёртым яичным желтком, ломтиками маринованного огурца и подать к столу.

Луназада Абдразакова

приготовь салат "норвежский фьорд"
нужна петрушка (но можно без нее), 3 отварных картошки, гр 300 семги, 2 яица, гр 200-300 сыра (желтельно сливочного, типа гауды, еще мраморный хорошо подходит), майонез.
нарезаем петрушку, нарезаем отварной картофель, кладем его на петрушку (слоями), промазываем слой с картошкой аккуратно майонезом. нарезаем семгу, выкладываем на предыдущий слой, промазываем семгу майонезом. далее режем яица, кладем на слой семги, так же промазываем майонезом. натираем сыр, кладем на слой яиц, аккуратно промазываем слой сыра. ставим в холодильник минимум на час. холодный он особенно вкусный.

Алина Литвинова

салат "Березка" очень вкусно.
Первый слой - порезанная мелкими кусочками отварная курица. Немного присолить и намазать майонезом и так каждый слой.
Второй слой - порезанный распаренный чернослив.
Третий слой - жаренные с мелко порезанным луком грибы (можно шампиньоны, вешенки, с лесными конечно вкуснее)
Четвертый слой - порезанный мелкими кубиками сыр
Пятый слой - рубленные вареные яйца
Потом сверху замазать майонезом, что бы был белый фон, Берем терку и на весу натираем свежий огурец, чтобы зеленый огурец на белом фоне какбы напоминал листья

Анна Малютина

Какого?
Я люблю груши, порезанные кубиками, смешанные с накрошенным плесневым сыром типа дор-блу. И спрыснуть лимонным соком.

Американский салат:
на лист салата выложить порезанные кружочками помидорки и огурцы, дольками отварные вкрутую яйца, посолить-поперчить, посыпать ржаными сухариками. Можно добавить дольками свежепросоленный огурчик и свеженькие молоденькие кабачки.

А ещё обжарить раздробленный арахис, вывалить в сковороду банку консервированной кукурузы без "жидкости", добавить несколько листочков кинзв или орегано.

Если посложнее - отварить морской коктейль. Смешать с нарезанными консервированными ананасами, зелёным салатом, накрошенными крутыми яйцами, отварным рисом /жасмин или диким, кому что/ кусочками апельсинов без кожицы. Заправить оливковым маслом.

В каких целях вы интересуетесь?
Если удивить - делайте греческий (см. в инете) , если налопаться - с крабовыми палочками.

Мария Лукичева

Очень люблю салаты, делюсь рецептом одного из любимых.

Состав: рыба, репчат. лук, грибы (вешенки) , морковь, черный молотый перец, соль, майонез. Кол-во не называю, но пропорции ПРИГОТОВЛЕННЫХ продуктов таковы: объем рыбы равен объему моркови+грибы. Объем лука = объему моркови.

Отвариваете рыбу (подойдет любая нежирная некостлявая рыба, как минтай) ,очищаете от кожуры и костей, разбираете осторожно руками до состояния "крошева". Нарезаете лук тонкими прозрачными кольцами и бланшируете его, чтобы ушла горечь и он стал прозрачным и мягким (не хрустел при разжевывании) . Тертую на крупной терке морковь пассеруете в большом кол-ве растит. масла до золотистого цвета. Вешенки быстро отвариваете в крутом кипятке на быстром огне (не передержать, иначе превратятся в резину!) , вынимаете, даете стечь воде (можно подсушить бумажным полотенцем) , режете на мелкие кусочки и бросаете на раскаленную сковороду из-под моркови (морковь перед этим выложить, а в морковное оранжевое масло прит необходимости долить еще немного растительного) . Все ингредиенты остудить, после чего смешать в миске. Посолить, поперчить, добавить майонез и тщательно промешать.

Несмотря на незатейливый состав продуктов, получается очень необычное, сытное и вкусное блюдо.

Любовь Козлова

Куриную грудку отвариваем и мелко нарезаем,
грибы и лук мелко режем и обжариваем на растительном масле,
мелко нарезаем чернослив и зелень.
вареные яйца натираем на мелкой тёрке.
все смешиваем аккуратноо и зпаправляем майонезом....

Лена Вечкилёва

Рецепт - Салат «Каприз» с языком

Ингредиенты для рецепта Салат «Каприз» с языком

свежие грибы - 100 грамм
язык - 200 грамм
куриное филе - 200 грамм
растительное масло - 50 грамм
горчица - 30 грамм
лимонный сок - 20 грамм
соль - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу

Способ приготовления рецепта Салат «Каприз» с языком

Грибы помойте, обсушите, отварите в подсоленной воде, после этого остудите и нарежьте небольшими пластинами. Язык и куриное филе отварите в подсоленной воде, охладите, сразу же снимите с языка пленку и вместе с куриным мясо нарежьте кубиками. Все посолите и поперчите.

Лимонный сок смешайте с горчицей и растительным маслом. Все хорошенько перемешайте и заправка к салату готова.

После этого все ингредиенты смешайте, заправьте заправкой, выложите в салатницу и подайте на стол.

Салат "Каприз" с языком готов.

Н:
Наташкин :)

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.

Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html

Рецепты: http://www.say7.info/ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://kuking.net/5.htm [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://supercook.ru/

Лебедева Надежда

САЛАТ "ВЗРЫВ ВКУСА".300г шампиньонов, 150г сыра, 2 болгарских перца, 1 яблоко, 1 апельсин, 1 ч. ложка горчицы, 2 ст. ложки мёда, 1 ст. ложка лимонного сока. Грибы очистить, отварить в подсоленной воде, нарезать небольшими кубиками. Сладкий перец очистить и нарезать соломкой, яблоки-небольшими кубиками, очищенные дольки апельсина-на 2-3 части. Сыр натереть на крупной тёрке. Всё смешать, добавить горчицу, мёд, лимонный сок, натёртую цедру апельсина и тщательно перемешать. Готовый салат украсить кусочками апельсина и перца.

Дм
Дмитрий

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

"Сырные рафаэлки"
Сыр твердый — 500 г
Крабовое мясо — 200 г
Майонез — 200 г
Маслины (без косточек) — 1/3 бан.
Миндаль — 30 г
Капуста китайская (листья - для украшения) — 6 шт
Чеснок — 5 зуб.
Потереть на мелкой терке сыр и крабовые палочки.
Смешать сыр, майонез и давленый чеснок.
Вставить миндальный орех в маслины. Это будет сердцевина рафаэлок.
Вымыть и высушить листья китайской капусты, вырезать твердую их часть, выложить на блюдо. Можно использовать и салатные листья.
Из сырной массы формируем шарики. Размер выбирайте сами, но хочу заметить, что выход продукта не большой, поэтому, если у вас будет много гостей, то не стоит их делать крупными. Делаем в них углубление, вставляем туда маслину с миндалем, залепляем. Готовый шарик обваливаем в тертых крабовых палочках и выкладываем на блюдо

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.