Анна Маркина

Подскажите какой-нибудь вкусный рецепт салата с шампиньонами

Маргарита Алексеева

Салат из хрена и соевого мяса – «Фродо» Ингредиенты: свежие шампиньоны – 300 гкуриные яйца – 3 шт. солёные огурцы – 2 шт. салатный майонез – 6 ст. ложексоевое мясо -250 гхренчерный молотый перецукропСвежие шампиньоны почистить, промыть в проточной воде и отварить. После варки порезать грибы на тонкие ломтики в зависимости от размера грибов. Соевое мясо также отварить и измельчить. Соединить ингредиенты с порубленными яйцами, сваренными вкрутую, и нарезанными кубиками огурцов. Всё хорошенько размешать, добавив измельченного хрена, молотого перца и салатного майонеза. Оформить салат свежими веточками укропа.

Светлана Макарова

Салат "Белая лошадь"Ингредиенты: - 1 куриная грудка- 2 сладких болгарских перца- 200 гр жареных грибов
- 4 яйца
- майонез и соль - по вкусу

Приготовление:
1. Куриную грудку моем и отвариваем в присоленной воде около 30 минут после того, как вода закипит.
2. Готовое куриное мясо охлаждаем и мелко нарезаем.
3. Болгарский перец очищаем от сердцевины и нарезаем мелкими кубиками.
4. Порезанные грудку и перец помещаем в глубокую посуду, заправляем майонезом и перемешиваем.
5. Затем выкладываем курино-перцевую смесь на плоское блюдо в виде головы лошади.
6. Яйца отвариваем в крутую и отделяем желтки от белков.
7. Желтки натираем на мелкой тёрке и смешиваем с майонезом.
8. Полученной смесью покрываем всю поверхность головы лошади, чтобы слой курицы с перцем был полностью покрыт без просветов.
Затем натираем на мелкой тёрке белки и посыпаем ими всю голову лошади.
9. Из жареных грибов делаем глаза, ноздри и гриву.
Сразу подаем на стол.

Эннка Сианка

Салат"Ананас"
Все выкладывается слоями.
1.жареные шампиньоны с жареным луком. (много грибов, много лука)
2.майонез (не много)
3.вареный язык+мелко порезанный жареный бекон.
4.консервированный ананас, порезанный небольшими кусочками.
5.майонез (не много)
6.куриное мясо (много)
7.майонез (много)
8.Выложить слегка маринованными пластинами шампиньона